ФНС предложила обновлять реестр малого бизнеса каждый месяц вместо одного раза в год — место в нём даёт право на льготы Статьи редакции

Во время ограничений для бизнеса из-за пандемии реестр обновлялся чаще, чтобы пострадавшие компании могли вовремя воспользоваться господдержкой, говорят в Минэкономики.

  • Минэкономики и Федеральная налоговая служба (ФНС) подготовили поправки в закон о развитии малого и среднего бизнеса, сообщает «Коммерсантъ». Они предложили обновлять Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ежемесячно.
  • Сейчас реестр обновляется один раз в год — 10 августа. Включение в список даёт бизнесу право на льготные налоговые режимы, дешёвые кредиты и преимущества при участии в закупках, объясняет газета.
  • Во время ограничений для бизнеса из-за пандемии ФНС, которая ведёт реестр, обновляла его чаще, чтобы пострадавшие компании могли вовремя воспользоваться предоставленными льготами, рассказали изданию в представители налоговой и Минэкономики. За счёт внеплановых обновлений в реестр вошли ещё 100 тысяч предприятий, рассказали в ФНС.
  • «Более частое обновление реестра облегчит предпринимателям возможность вернуться в число субъектов МСП, если они были исключены из реестра по собственной ошибке», — добавили в налоговой.
0
9 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Б.

Выберите новые категории кэшбека в этом месяце!

Ответить
Развернуть ветку
treff

Скорее, новую позицию в сексе, которым ФНС будет чпокать компании из списка.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

И часто вас имеют?

Ответить
Развернуть ветку
treff

Так-то я не компания. Но не нужно быть дояркой, чтобы знать толк в сиськах.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Шарин

🤦🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Книги книги

Будет удобнее искать тех, кто еще не сдох.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

На -порку- регистрацию будут занимать очередь с вечера пятницы, чтобы с утра пораньше в субботу уехать на дачу?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Левин

Теперь вместо отчетов раз в год, давайте отчитываться раз в месяц!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Шарин

А причём здесь ваш отчёт и реестр о котором идёт речь? Может вы предпочитаете отправить деньги компании, которая гнилая, или кидками занимается, или вообще не существует...?!)

Идея отличная, главное чтобы реализация не подкачала.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда