Госдепартамент США отозвал 113 виз сотрудников «Аэрофлота» за содействие в контрабанде техники Apple на $50 млн Статьи редакции

В результате Госдепартамент аннулировал 113 виз сотрудников «Аэрофлота», в компании пока не комментировали обвинения.

  • ФБР, Таможенная и Пограничная службы США, департамент полиции Нью-Йорка и другие ведомства провели расследование, по итогам которого обвинили 10 человек в контрабанде электронных устройств на $50 млн.
  • «Обвиняемые были членами международной контрабандистской сети, которая использовала сеть операторов здесь и в России, чтобы обойти экспортные законы и правила США», — заявил и.о. прокурора США ДюЧарм (DuCharme).
  • Им помогали бывшие и нынешние сотрудники российской авиакомпании «Аэрофлот», говорится на сайте прокуратуры восточного округа штата Нью-Йорк. Правоохранители обнаружили устройства на «миллионы долларов» в ходе проверки багажа членов экипажа.
  • Среди незаконно перевезённой техники — iPhone, iPad и часы Apple Watch. Многие устройства были украдены, говорится в релизе.
  • В результате Госдепартамент аннулировал 113 виз сотрудников «Аэрофлота». Однако обвиняемые считаются невиновными до тех пор, пока их вина не будет доказана, отмечается в документе правительства. На момент публикации заметки в авиакомпании не ответили на запрос Business Insider.
Обновлено в 19:30 В «Аэрофлоте» отметили в разговоре с «РИА Новости», что ни бывших, ни действующих сотрудников авиакомпании нет в списке россиян, обвиняемых США в контрабанде. Перевозчик работает с посольством России в США и генконсульством в Нью-Йорке для выяснения сути возможных претензий.
0
260 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Обвиняют 10 человек, отозвали 113. Логика!

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Bobrovskikh

113 в чемоданах возили, за 100 долларов к зпшечке

Ответить
Развернуть ветку
Херня Всё

Там другая экономика. 

Если стюардессе чисто на зп жить -100к
Если челночить - 300к

Почувствуйте разницу, как говорится) 

Ответить
Развернуть ветку
Killa Gorilla

100к даже не все зарабатывают, может, старшие бортпроводники, а рядовые при максимальном налёте если только.

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда