Роскомнадзор представил список видеосервисов, которые смогут претендовать на предустановку на смартфоны и телевизоры Статьи редакции

В него вошли ivi, Megogo, More.tv, «Первый канал», «Матч ТВ» и другие.

  • Роскомнадзор составил список аудиовизуальных сервисов, которые смогут претендовать на предустановку своих приложений на смартфоны и телевизоры со Smart TV перед продажей в России.
  • В него вошли ivi, Megogo, More.tv, Movix, Okko, Premier, «SPb TV Россия», Start, Wink, «Амедиатека», «Билайн ТВ, «Кино1ТВ», «Кинопоиск», «Матч ТВ», «Мегафон ТВ», «МТС ТВ», «НТВ Плюс», «Первый канал», «Смотрим», «Триколор кино» и ТВ».
  • Роскомнадзор выбрал сервисы, ориентированные преимущественно на российскую аудиторию, с посещаемостью более 100 тысяч пользователей в сутки.
  • Закон о предустановке российский приложений на устройства перед продажей в России вступит в силу должен был вступить в силу с 1 января 2021 года, но в конце ноября Минцифры поддержало перенос закона на три месяца — до 1 апреля 2021 года.
  • В список ПО для предустановки войдут браузеры, поисковики, карты, программы для облачного хранения данных, почта, мессенджеры, голосовые помощники, новостные агрегаторы, программы для доступа к онлайн-трансляциям и доступа к соцсетям, а также аудиовизуальные сервисы, сервисы для платёжной системы «Мир», офисное ПО и антивирусы. Всего в перечень попадёт одна или несколько программ каждого класса, объясняло правительство.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Artem Zabrodskii

Получается государство сознательно подталкивает людей покупать технику за рубежом и беспошлиный налог потихоньку снижают. Я думаю такие сайты как 4pda заживут новой жизнью,ведь что бы счистить эти ненужные сервисы придётся скорее всего попотеть

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Timokhin

Страдать и запариваться будет только аудитория, аналогичная комментаторам этой статьи.
Большинству будет абсолютно похрен, а кто-то даже порадуется, что за него выбрали.
В реальном мире у Первого канала, ТНТ, НТВ и прочих достаточно большая аудитория в рунете, и им нравится такой контент. Можете теперь жаловаться, что народ не тот попался.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zabrodskii

Вы говорите про то что всё установленненные г программы будут съедены обычным пользователем и компании такие как Apple не будут бороться хотя бы с качеством этого г? В рунете аудитория может и большая,но мало кто асоцирует телефон с телевизором. Получается что государство,хочет превратить личное устройство в телевизор, если я захочу посмотреть шоу я просто найду его на ютубе или на сайте производителя

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Timokhin

Приложения работают и соответствуют гайдам, контент не противоречит политикам и закону - с точки зрения Apple все в порядке. Apple коммерческая компания, пока локальный рынок будет приносить достаточное количество денег, то Apple будут подчиняться локальным законам. Зачем им бороться за все хорошее против всего плохого, если это не приносит денег, акционеры это не оценят.

 В рунете аудитория может и большая,но мало кто асоцирует телефон с телевизором

Я занимался онлайном в Первом канале и имел непосредственное отношение в том числе и к приложению Первого. Вы не поверите, но в онлайне много людей совершенно осознано и целенаправлено приходят смотреть тв контент, и им это нравится.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zabrodskii

Куда бы ты не отправился ты берёшь всегда себя. Вот эта навязанность вызывает отвращение.Я надеюсь это всё можно будет удалить, ведь  у всех вкусы разные и многим эти сервисы не нужны.Я лучше сделаю дополнительные пару фото\видео своей жизни чем займу память ненужным хламом.
 А будут ли они бороться с плохим качеством предоставления услуг? Ведь если приложение будет плохо работать то это бросит тень на Apple.

Вы сейчас на первом работаете на первом канале?

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда