{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Путин поручил в течение месяца придумать меры поддержки малого и среднего бизнеса Статьи редакции

Он также объявил о выплатах семьям с детьми.

Правительство в течение месяца должно представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего бизнеса, заявил президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию.

В частности, речь идёт о мерах налогового стимулирования, доступных кредитах, расширения сбыта продукции, в том числе закупок со стороны крупных госкомпаний. Льготы для малого бизнеса по налогам и страховым взносам сохранятся.

Путин напомнил, что в 2020 году государство направило «беспрецедентные ресурсы» на поддержку экономики: в том числе за счёт льготных кредитов на выплаты зарплат удалось сохранить свыше 5 млн рабочих мест. «Эта программа сработала, но сработала именно потому, что бизнес проявил ответственность», — заявил президент.

О чём ещё рассказал Путин

Президент также сообщил, что прибыль корпоративного сектора России в 2021 году «обещает быть рекордной», несмотря на все проблемы. «Кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие своих предприятий и целых отраслей. Будем поощрять, конечно, тех, кто вкладывает», — заявил Путин.

Он добавил, что в России запустят программу льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и другой туристической инфраструктуры. Ставка — 3-5%, срок — 15 лет.

Во время послания Путин также объявил о новых выплатах для семей с детьми, он поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки.

В частности, семьям со школьниками и будущими первоклассниками выплатят по 10 тыcяч рублей на ребёнка единовременно. Больничные по уходу за ребёнком до 7 лет включительно должны оплачиваться до 100% от заработка уже в 2021 году, сообщил Путин.

По данным Минфина, новые меры соцподдержки, перечисленные президентом, обойдутся бюджету в 400 млрд рублей за два года.

0
332 комментария
Написать комментарий...
A Е

Не будет здесь никакого бизнеса, пока не будет НЕЗАВИСИМОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ, а ее нет и не будет. Пока что ЛЮБОГО могут положить лицом в асфальт, отжать бизнес, посадить или убить.

Ответить
Развернуть ветку
Савелий Палицин

Там где отжимают так, как вы описали сами страдающие собственники тоже не чужды подобным методам ведения бизнеса. А малый бизнес не так отжимают, просто арендодатель присмотрится, что у вас хорошо деньги идут и вас выжмет. Как в такой ситуации независимая судебная система поможет, если вы сами арендную плату платить не в состоянии? Зарабатывать надо больше!

Ответить
Развернуть ветку
color

По разному же отжимают:

1. Партнёры у партнеров через знакомства, связи, взятки и откаты. В регионах вот еще практикуют паяльники и бутылки, примерно то, что прямо сейчас твориться с делом Merlion.
И простому обывателю конечно не ясно, кто там прав, но факт остается фактом, такое есть и в наши дни у крупнейших контор в РФ, а представь что у мелких твориться.

2. На более глобальном уровне корпорации с долей государства и регулирующие органы регулируют в свою пользу, монополизируя целые отрасли, а там где не получается/не хочется, просто бенефициарами  становятся кто надо или кого попросят.

3. Друг у дружки, но при этом страдает весь бизнес и занятые в нём сотрудники.

Добавляем к этому зачастую необходимость бизнеса "договориться", "обсудить" и "порешать" с десятком голодных до денег органов проверки, инспекторов и прочих бессмысленных должностей.

Короче целая совокупность факторов. И да, и при ней можно и жить, и развиваться, и выходить в прибыль.
Но вы же прекрасно понимаете - это не потому что, это вопреки. И вот так быть как раз недолжно, государство должно "помогать", если не финансово, то как минимум институтами власти и взаимодействием с ними.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Морозов

а в ЕС когда задним числом пересчитали цену на Газ для Польши и Украины поступают не так ? Когда Газпром "попросили" профинансировать любимую футбольную команду Гитлера - Шнайке - это как ? Про третий энергопакет по которому все ограничения распространяются фактически только на Газпром - всё для того чтобы газпром продавал газ на границе ЕС за 20-25% от его цены в ЕС ... 
Про трубопровод в  Болгарию про который в ЕС возмущались что газпром посмел его строить сам + какие то болгарские подрядчики, а не заказал сильно дороже у англо британских и немецких компаний, а раз так - то хен болгарам а не 400 млн евро в год платежей.
можно ещё вспомнить про премьера Словакии который посмел заказать Cпутник V вместо того чтобы подождать ещё полгода год и купить за нормальные бабки у БигФармы купить  - моментально выкинули на мороз.
https://tsargrad.tv/news/rabota-rusofobskogo-pravitelstva-v-slovakii-objavili-vojnu-sputniku-v_342496

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Зарипов

Когда с трибуны дед орет про энергетическую сверхдержаву и угрожает ЕС перебоями с поставками энергии, а после этого начинает делать бесконечные трубы в обход газовых хранилищ, то глупо ожидать спокойной реакции от тех кому угрожали, там люди тоже умеют когда надо щемить оппонента и угрожать, вот только с той разницей, что стратегическое и тактическое планирование развито на порядок лучше, поэтому зажимают сразу по всем фронтам.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Морозов

Можно цитату  или ссылку когда кто нибудь Путин, Медведев, Шойгу, люди из правительства РФ или Газпрома угрожал ЕС отключить газ ?

По мому это всегда была цель США и подконтрольной им Украины.  Что собственно ими никогда и не скрывалось. Или Вы с Украины ?

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
стратегическое и тактическое планирование развито на порядок лучше

это когда
"в ЕС когда задним числом пересчитали цену на Газ для Польши и Украины", т.е. отсутствие нормального арбитражного суда, "позвоночное право" - это стратегическое преимущество ЕС? :) ну ок, чё

Ответить
Развернуть ветку
329 комментариев
Раскрывать всегда