Epic Games подала апелляцию в суд по делу против Apple Статьи редакции

Компания не удовлетворена решением.

  • Epic Games хочет, чтобы высший суд пересмотрел дело и вынес другое решение. Судя по всему, компания недовольна тем, что Apple не обязали разрешить использование сторонних платёжных систем прямо в App Store, а также не признали монополистом.
  • Решение по делу Epic и Apple вынесли 10 сентября. Суд встал на сторону Apple по всем вопросам кроме одного — ей запретили ограничивать разработчиков платежами через App Store, и теперь ссылки на альтернативные системы разрешены.
  • Учитывая, что суд начался с вопроса о сторонних платёжных системах, многие посчитали такое решение победой Epic, несмотря на то, что в остальном она всё же проиграла Apple.
  • Глава Epic Тим Суини, однако, дал понять, что не считает это победой ни для разработчиков, ни для потребителей. Он заявил, что Fortnite вернётся в App Store тогда, когда Apple позволит использовать сторонние платёжные системы прямо в магазине.
  • На решение суда даже отреагировал Илон Маск, предположив в диалоге с Тимом Суини, что по-своему он всё же выиграл. Также он предложил ему решить спор в поединке с Тимом Куком.
  • Apple тем временем назвала решение суда однозначной победой для себя, поскольку, как считают специалисты, ей куда важнее то, что её не признали монополистом.
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Andre Fed

Удачи ребятам, надеюсь все у них хорошо будет, монополистов надо душить, раз уж государства этим не занимаются

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Trifonov

Даа, надеюсь эпиков додушат новым вердиктом на 10 из 10 в пользу эппл

Ответить
Развернуть ветку
Andre Fed

Фортнайт не вернут в эпплсторр не смотря на победу по пункту оплаты, поэтому конкретно на эпиков это не повлияет

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Trifonov

На самом деле, я вот ожидаю, что мне, как пользователю, от победы эпиков станет только хуже, я вот как раз люблю эппл за отсутствие большого выбора и т.н. паралича выбора, когда куча всего и не знаешь что брать. Поэтому мне бы не хотелось, чтобы делали несколько магазинов например. Чтобы надо было кажды ставить, чет еще искать где дешевле.. или при активации телефона отвечать на 100500 тупых вопрос про то, что вы хотите по умолчанию использовать, хватает и того что уже сейчас спрашивают про браузер и установку российского ПО.

Так что не знаю, в чем плюс для рядового пользователя... нет, цены могут и снизить (некоторые продавцы), но что мешает продавать на сайте? (как близзард). Те кто хочет платить больше получают удобный путь это делать, кто меньше - менее удобный. А так как будто менее удобный путь (куча опций в приложение/разные магазины) получат все.

Ответить
Развернуть ветку
Васяс Пупкинд

Типичный пользователь эпла. Ещё Стив Джобс говорил, что пользователь не должен ни в чем разбираться, мы решим все за него. Пользователь должен только платить. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Trifonov

Ну да, и что тут плохого? Для любителей разбираться есть андроид. Там можно выбирать, настраивать под себя и делать вообще все что хочется. Кому-то это нравится и нужно, и прекрасно, у них есть выбор. А я хочу себе выбора: телефон и ос где не надо ничего настраивать и выбирать, а просто пользоваться. Так что мне ios подходит идеально.

Ответить
Развернуть ветку
Васяс Пупкинд

Ну да, а минусовать то за что? 

Ответить
Развернуть ветку
Норрин Радд

Платёжную инфраструктуру надо создавать, настраивать и защищать. А это дополнительные расходы, которые эпики хотят переложить на эппл.
Кроме того, на яблоко гаджетах софт официально может работать только при установке из appstore (это к вопросу о продажах на своём сайте)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Trifonov

Но фортнайт не торгует софтом, так что мог бы взять пример с других таких же компаний и продавать скины на сайте

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

А телевизор смотрите? 

Ответить
Развернуть ветку
Andre Fed

Я не рассматривал это с подобной точки зрения и это вполне имеет место быть, правда мы ещё не знаем как это будет реализовано в принципе

Ответить
Развернуть ветку
Кружочек

Эпик хороший, зачем вы так?:(

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Так надо!

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда