Министр юстиции Германии призвал Telegram назначить представителя в стране Статьи редакции

Сейчас запросы приходится отправлять в ОАЭ, но компания на них не отвечает.

  • Представитель нужен для юридических запросов, рассказал в интервью газете Bild министр юстиции Германии Марко Бушман. Если компания не исполнит требование, то может получить «миллионные» штрафы.
  • Сейчас власти Германии посылают запросы в Объединённые Арабские Эмираты, где находится штаб-квартира Telegram. Но, по их словам, письма вообще не доходят до адресата.
  • Глава МВД Германии Нэнси Фезер в декабре заявила, что у Telegram должен быть официальный представитель в стране, чтобы ужесточить регулирование мессенджера.
0
282 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Да, при этом мы не будем думать о том, что Германия - парламентская республика с конкурентными выборами практически на всех уровнях. И там всякая херня типа свободной прессы, независимости судов, подконтрольности спецслужб и т.п.
Как говорится, нет Меркель - нет Германии. Wait...

Не будем обращать на это внимания, чтобы не расстраиваться.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ну да, а ещё власти совсем-совсем не навязывают толерантность и совсем-совсем не гнобят партии и кандидатов правого уклона, и совсем не играют в подмену понятий, заставляя немцев чувствовать вину перед нынешними беженцами за события 70 лет назад

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Трое моих друзей, живущих в Берлине и Мюнхене, плохо понимают, о чем вы. Но это не так важно. Важно, что если вам что-то не нравится, вы идете и голосуете на выборах. И, о ужас, ваш голос учитывают.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ну да, только этот голос получается голосом дезинформированного и заманипулированного человека. И ради Будды не начинайте «как будто в рашке не так» - так, везде так, об этом и речь. Просто в Рашке действуют намного тупее. На западе же тебя просто кэнселят если ты неугодный

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Я не буду ничего возражать. Вы со всепропальщичеством и Путин с вотэбаутизмом. Путин то понятно, что защищает - друзей, по которым распиханы активы, и собственную свободу. Вам то это зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Господин Пятая колонна

НУ ЗАПАД-ТО ЗАГНИВАЕТ, НЕ ТО ЧТО ВЕЛИКИЙ НАШ СКРЕПОСТАН!!

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Novikov

"Правого уклона"? Это такие, которые на своих тусовках рисуют всякие "древние символы"?

Ответить
Развернуть ветку
279 комментариев
Раскрывать всегда