Минцифры запланировало частично компенсировать ИТ-стартапам затраты на облачные сервисы Статьи редакции

Ведомство уже начало обсуждать новые меры поддержки ИТ-компаний.

  • Ведомство хочет компенсировать затраты в рамках третьего пакета поддержки российской ИТ-отрасли, пишут «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы Минцифры Максима Паршина.
  • Также ведомство начало обсуждение нового пакета мер поддержки с отраслью, пишет ТАСС. Точные сроки его создания Минцифры пока не называет.
  • Минцифры предложило первый пакет мер поддержки ИТ в ноябре 2020 года. Среди них было создание отечественного магазина приложений и снижение НДС для части компаний.
  • Второй пакет мер поддержки ведомство утвердило в сентябре 2021-го. Среди них — налоговый вычет за покупку и внедрение российских программ, льготы для иностранцев и другие.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Егор Зотов

Чтобы ИТ-стартапы не продолжали валить в другие юрисдикции, надо сменить риторику нашего государства. Интересно, в правительсве вообще понимают что такое имидж государства?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Во, блин... Ладнр. Мышление, основанное на мифах - это к специалистам.

Но я все же скажу вам, какой имидж у России в мире (если мы только не берем Сирию или среднеазиатские страны и тому подобные продвинутые государства). Имидж - задиристого истеричного соседа. Вроде, и в репу можно дать, но связываться не хочется. А выселить не получается. Единственное, что остаётся - по возможности игнорировать.

Ага, сильная страна и лидер. Даже Лука через писюн кидает, постоянно ставя Дядюшку в неловкое положение...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Вау! Спокойный и вежливый тон, а не так, как бывает у реально зомбированных. Это вызывает серьезное уважение. Так что давайте продолжим :)

Моду на превентивные вторжения установила США

Мне не до конца понятен термин "превентивного вторжения". Война в Чечне - это превентивное вторжение? Аннексия половины Польши - это превентивное вторжение? Советско-финская война? Ну, и при царизме много чего найти можно, если покопаться...

Россия лишь поддерживает тренд и старается не отставать от общемировых практик.

Это странный аргумент (ну, если превентивное вторжение плохо). Если сосед какает на лестничной клетке - следует ли это, что нужно поддерживать тренд?

факт, что он старается сделать сотрудничество с Россией максимально плодотворным для своей страны

Так и пусть делает. А почему он это делает за счет российских налогоплательщиков, а Дядюшка ведется? Ведь уже совсем оборзел. Типа, идите вы все с вашими санкциями. Если денег не хватит - в течение пары дней у России возьму.
Да и не для своей страны он старается...

Вопрос в том, насколько выгодно это России.

Да ни насколько невыгодно. Поддержкой Луки Дядюшка добьется лишь того, что для беларусов россияне станут аллергеном. И те сразу обратятся на запад при смене режима.
Сейчас Беларусь для ВВП - испытательный полигон. Насколько сильно можно загнобить славянский народ, пока не полыхнет. Пока оказывается, что сильно. Собственно говоря, последние тенденции в законодательстве показывают, что Дядюшка урок усвоил.
Как, наверняка, усвоил и другой урок на примере Казахстана (но там он непричастен). Что происходит при азиатском стиле управления когда начальник уходит от управления де-юре, но пытается остаться де-факто.

Караван идёт под аккомпанемент стаи.

А куда караван-то идет? В никуда?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда