В Амстердаме на год запретили открывать новые дарксторы — из-за внешнего вида зданий и шума от курьеров Статьи редакции

На складах специально затемняют стёкла, что не вписывается в облик города, а курьеры катаются на скутерах и мешают горожанам.

  • Запрет выдвинул городской совет Амстердама, пишет Reuters. По словам пресс-секретаря совета, в Амстердаме, как и в других городах Европы, растёт количество сервисов экспресс-доставки, но при этом жители города всё чаще жалуются на них.
  • Он заявил, что горожанам мешает шум от курьеров на скутерах, которые приезжают в дарксторы за заказами. Кроме того, часто на складах специально затемняют оконные стёкла, чтобы показать, что здание нежилое.
  • В течение 2022 года городской совет планирует согласовать правила открытия новых дарксторов. В Амстердаме на 14 января работало чуть больше 30 таких складов.
  • Сервисы экспресс-доставки продуктов Flink и Gorillas заявили, что разочарованы таким решением, в турецком Getir рассказали изданию, что пока ещё не знают, как реагировать на запрет, но он повлияет на сотрудников и клиентов сервиса.
0
280 комментариев
Написать комментарий...
John Travolta

Когда уже в Москве запретят ездить по тротуарам??? Хотя бы зимой??? На улицу выходить просто опасно стало. Уже на чем только не ездят. Пора бы уже запретить коммерческое использование пешеходных путей. Если ничего не делать все это приведет к трагедии. Сколько уже было сбитых детей этими курьерами. Они ведь ничего не видят, мозгов у них нет по определению ибо они бы не работали курьерами. Какой нормальный человек будет ездить на велосипеде зимой? Куда смотрит мэрия? @Яндекс Go Delivery Club @Самокат сколько можно выкачивать миллиардные прибыли, не вкладывая ни копейки??? Почему нельзя сделать принудительное обучение? Почему нельзя на их огромных сумках сделать их огромные фотографии с именами и фамилиями, чтобы они хоть какую то ответственность ощущали? Почему нельзя тупо запретить работать зимой на велосипедах??? Мало того, вы это еще и поощряете давая бонусы этим всадникам без головы. Дайте курьерам нормальную зарплату, деньги можно взять подняв минимальную стоимость доставки для персонажей, которые не в состоянии сходить до соседнего дома за шоколадкой. Предлагаю самим курьерам ездить по дорогам, ПДД это не запрещает. Пусть там и дальше лупят в телефоны не держась за руль своей лысой Камы...

Ответить
Развернуть ветку
Ночной жор

Запретами ничего в этой жизни не решается, а только откладывает проблему. Проблема же - отсутствие нормальной вело инфраструктуры. А еще - недальновидное проектирование городов в ссср с 8-полосными дорогами, которые должны быть хайвеями и не проходить через центр города, и почти полным отсутствием дорог с максимальной скоростью в 30-40кмч.

Ответить
Развернуть ветку
John Travolta

Вы предлагаете еще 100 лет подождать пока везде появятся велодорожки, а пока пусть курьеры давят детей на тротуарах круглый год?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

Справедливости ради - сколько детей пострадало от курьеров на велосипедах?

Ответить
Развернуть ветку
John Travolta

Не веду статистику, но своими глазами эту проблему вижу каждый день отводя ребенка в школу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Travolta

На тротуаре? Нет не сбивают. Когда убьют тогда и звонить?

Ответить
Развернуть ветку
277 комментариев
Раскрывать всегда