{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Theranos Элизабет Холмс, судебное разбирательство по делу о мошенничестве - просит об отсрочке, поскольку она беременна!

Бывший генеральный директор Theranos Элизабет Холмс, судебное разбирательство по делу о мошенничестве которой должно было начаться в июле, просит об отсрочке, поскольку она беременна.

В судебном заседании в пятницу ее адвокаты и прокуроры попросили судью Эдварда Давилу отложить начало судебного разбирательства на шесть недель, чтобы оно началось 31 августа 2021 года.

«2 марта 2021 года адвокат ответчика сообщил правительству, что ответчик беременна, и ожидаемая дата родов — июль 2021 года», — пишут прокуроры и адвокаты Холмса. «Обе стороны согласны с тем, что в свете этого события невозможно начать судебное разбирательство 13 июля 2021 года».

Других подробностей сразу не поступало.

Суд уже трижды откладывался из-за пандемии Covid-19.

Команда юристов Холмс была готова поднять вопрос о психическом здоровье в рамках ее стратегии защиты. В более раннем судебном иске адвокаты Холмса писали, что намерены представить доказательства, «касающиеся психического заболевания или дефекта или любого другого психического состояния подсудимого, имеющего отношение к… вопросу вины».

Сюда входят экспертные показания доктора Минди Механик, профессора клинической психологии Калифорнийского государственного университета в Фуллертоне, которая, согласно веб-сайту университета, «сосредотачивается на психосоциальных последствиях насилия, травм и виктимизации с акцентом на насилии в отношении женщин и других формах насилия». межличностное насилие».

Судья предоставил федеральным прокурорам возможность провести собственное обследование психического здоровья Холмса и пройти обследование у двух экспертов, психолога и психиатра.

Холмс и ее бывший главный операционный директор Санни Балвани обвиняются в дюжине уголовных обвинений в мошенничестве и по 20 лет тюремного заключения за ложные заявления о том, что технология Theranos может проводить десятки анализов крови всего с одной или двумя каплями крови.

Стартап Кремниевой долины когда-то оценивался в 9 миллиардов долларов, прежде чем закрылся в 2018 году.

Суд над Theranos: юристы согласны с тем, что Элизабет Холмс отправится в тюрьму, но на какой срок?

И вот уже февраль 2022 ----

/////ФОТО - САН-ХОСЕ, Калифорния – 3 января: Основатель Theranos Элизабет Холмс (в центре) и ее семья покидают Федеральное здание Роберта Ф. Пекхэма и здание суда США после того, как присяжные признали ее виновной по четырем пунктам обвинения в Сан-Хосе, Калифорния, в понедельник, 1 января. 3 ноября 2022 г. Холмс был признан виновным по четырем пунктам обвинения в мошенничестве с инвесторами, по каждому из которых предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы. (Дай Сугано/Группа новостей Bay Area) \\\\\\\

Основатель Theranos Элизабет Холмс, осужденная за мошенничество, подняла два больших вопроса: попадет ли она в тюрьму? И если да, то как долго?

Холмс грозит до 80 лет за решеткой и штраф в размере 1 миллиона долларов после того, как она была осуждена по одному пункту обвинения в заговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств и трем пунктам обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств, связанных с обманом инвесторов. Каждый пункт влечет за собой максимальное наказание в виде 20 лет и штраф в размере 250 000 долларов.

Юристы сходятся во мнении, что Холмса направляют в камеру. Широкие полномочия судей и федеральные правила вынесения приговоров делают последовательные приговоры редкими, но эти федеральные правила и история судей в решениях по делам о мошенничестве дают убедительные подсказки относительно того, насколько долгим может быть приговор Холмсу.

Судья Эдвард Давила, назначивший слушание по делу Холмса на 26 сентября, посадил крупных мошенников в тюрьму на длительные сроки. Она остается на свободе под залогом до вынесения приговора.

Эксперты по правовым вопросам говорят, что Давила, скорее всего, вынесет приговор, который соответствует его истории в таких делах, как ее. Но в этом деле есть и дикая карта: 37-летняя Холмс родила сына в июле.

По словам профессора права Стэнфордского университета Роберта Вайсберга, Давила легко может оправдать длительный срок.

«Если бы он дал ей 12 лет из-за суммы убытков, ей было бы очень и очень трудно отменить это решение по апелляции», — сказал Вайсберг. Но он добавил: «Я не думаю, что она получит это или что-то в этом роде. Она мать маленького ребенка».

В семи местных делах о мошенничестве Давила приговорил всех осужденных к тюремному заключению на сроки от шести месяцев до 10 лет. Среди них были Фриц Крамер, который обворовывал инвесторов, в том числе жителей округа Санта-Клара, на 10 миллионов долларов в результате мошенничества с золотом и бриллиантами; инвестиционный менеджер Джон Герингер, обманувший клиентов своей инвестиционной компании Scotts Valley и причинивший убытки почти на 50 миллионов долларов; Родни Хэтфилд, обманувший десятки людей, в том числе членов своего собственного собрания Свидетелей Иеговы в Уотсонвилле, на более чем 1 миллион долларов в рамках схемы Понци; Брокер по недвижимости из Монтерея Дэвид Нильсен, обманувший инвесторов на сумму до 20 миллионов долларов; и Исаак Чой, основатель стартапа по поиску работы в Санта-Кларе WrkRiot, который обманул своих сотрудников на 91 000 долларов. Единственная другая женщина среди этих мошенников, Тара Бонелли,

Ни в одном из этих случаев финансовые потери Холмса не превышали 144 миллионов долларов.

Тем не менее, судя по послужному списку Давилы, он заключал людей в тюрьму на более короткие сроки, чем рекомендовано, отмечает юридический аналитик и бывший прокурор Сан-Франциско Мишель Хаган.

Внимание, уделяемое впечатляющему падению Холмса, соперничает с вниманием к краху самых печально известных мошенников Америки, в том числе бывшего генерального директора Enron Джеффри Скиллинга, который получил 14 лет за потери инвесторов на сумму более 60 миллиардов долларов, бывшего босса WorldCom Бернарда Эбберса, который получил 25 лет. за руководство мошенничеством на сумму 11 миллиардов долларов, а также мега-финансовый махинатор Берни Мэдофф, приговоренный к 150 годам лишения свободы за мошенничество с инвесторами на сумму до 65 миллиардов долларов. Масштабы мошенничества Холмса аналогичны масштабам мошенничества Денниса Козловски, бывшего генерального директора гиганта промышленных товаров Tyco, который был осужден за кражу почти 100 миллионов долларов у компании и приговорен в 2005 году к тюремному заключению на срок от восьми до 25 лет.

Хотя дело Холмс стало достаточно известным, чтобы породить бестселлер, голливудский фильм и телесериал, ожидается, что ключевые отличия от таких схем, как у Мэдоффа и Скиллинга, повлияют на ее приговор.

«Есть разные виды мошенничества, — сказал бывший прокурор округа Санта-Клара Стивен Кларк. «Другие были в основном мошенничеством с самого начала, и я не думаю, что вы можете сказать это здесь — это началось с лучших намерений, тогда как те другие явно не были таковыми».

Потери в деле Холмса намного меньше, чем в случае с Мэдоффом и Скиллингом, но правила вынесения приговора добавляют отрицательные баллы к суммам убытков. Давила также может прийти к выводу, что обвинение Холмс в заговоре покрывает больше, чем убытки по трем пунктам обвинения в мошенничестве с инвесторами — правительство утверждает, что общий ущерб составляет сотни миллионов долларов — и увеличить ее приговор, сказал Кларк.

Кларк отметил, что Холмс не имеет криминального прошлого со многими мошенниками, которых ранее арестовывала Давила, поэтому она не получит отрицательных баллов за более ранние преступления.

По словам Хейгана, Холмса вполне могут привлечь к уголовной ответственности за злоупотребление доверием и руководящую роль в мошенничестве. Холмс не признала себя виновной, поэтому она не получит смягчающего кредита в соответствии с руководящими принципами принятия ответственности, и она не сделала многого для своего дела, когда давала показания в свою защиту во время суда, добавил Хэган. «У нее было семь дней на то, чтобы взять на себя ответственность, и она этого не сделала», — сказал Хейган, присутствовавший на слушаниях. «Она пыталась продолжать выкручиваться».

Хаган подсчитал, что по правилам Холмс может получить срок от 11 до 14 лет. По словам Хагана, если Давила последует своим прецедентам и присудит ей примерно на 30% меньше срока, чем указано в правилах вынесения приговора, он может отправить ее в тюрьму примерно на восемь лет.

Вайсберг из Стэнфорда сказал, что Давиле «не составит труда» оправдать 12-летний срок. «Я не думаю, что она получит это или что-то в этом роде», — сказал Вайсберг. «Он не захочет давать ей ничего, кроме низких однозначных цифр».

Но поскольку так много цветных женщин находятся в заключении, если Давила передаст этот более легкий приговор Холмсу, «он даст или должен дать довольно подробное объяснение».

Хотя материнство не является смягчающим обстоятельством в соответствии с руководством по вынесению приговора, судьи могут учитывать его при принятии решения о тюремном сроке, сказал Вайсберг, который внимательно следит за делом Холмса.

«На него в некоторой степени повлияет тот факт, что она мать маленького ребенка», — сказал Вайсберг. Но каким бы ни было решение Давилы, решить проблему ребенка будет непросто, добавил он. «Я бы не хотел быть на месте судьи в этом».

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Ольга Павленко

машина времени? у меня 2022 год наступил (даже по китайскому стилю), а в статье родов ждут летом 2021..

Ответить
Развернуть ветку
Ard Sarad

Никакой машины времени, просто это копипаста статьи от 12 марта 2021 года. Не особо понятно, зачем она здесь.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Павленко

и я об этом же

Ответить
Развернуть ветку
boj Ko
Автор

Статья до конца не скопировалась просто ))) теперь читайте фулл ))

Ответить
Развернуть ветку
zx80

как будет по-американски хэш-тэг
#я_же_мать ? ))

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Павленко

hash tag I'm a mother! )))

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда