Суд отклонил иск совладельца бренда «Б.Ю. Александров», который требовал у топ-менеджеров вернуть ему 85% компании Статьи редакции

Юрий Изачик утверждал, что передал большую часть своей доли «после заблуждения» и «в тяжёлом психическом состоянии».

  • Арбитражный суд Московской области отклонил иск совладельца «Ростагроэкспорт» (выпускает сырки «Б. Ю. Александров»), следует из картотеки судебных дел.
  • В октябре 2021 года Изачика объявили в федеральный и международный розыск. Следствие обвиняет бизнесмена в принуждении к совершению сделки или к отказу от её совершения (по ч. 2 ст. 179 УК РФ, предусматривает до десяти лет лишения свободы). В ноябре суд заочно арестовал Изачика.
  • Изачик владел 100% Ростагрокомплекса» (основная операционная компания «Ростагроэкспорта»). После смерти Бориса Александрова в 2020 году Изачик передал топ-менеджерам компании 85% в «Ростагрокомплексе», его доля сократилась до 15%. В октябре Изачик потребовал через суд вернуть подаренную долю.
  • Он настаивал, что в момент подписания договора был «в тяжёлом психическом и физическом состоянии», а топ-менеджеры ввели его в заблуждение: сказали, что у компании долги по налогам на 380 млн рублей и перед кредиторами — на 400 млн рублей. Сейчас Изачик находится на лечении в США.
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Roman Abubekerov

Надеюсь все эти суды не повлияют на производство непосредственно: это единственные сырки, которые мне нравятся (и которые можно купить у нас в провинции)

Ответить
Развернуть ветку
Mike Prokopenko

гораздо вкуснее лично для меня сырки им. В.П.Пастухова, хотя и чуть дороже

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда