{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«В тюрьму или заткнись и катись отсюда»: Анастасия Татулова сообщила о масштабных проверках в сети «АндерСон» Статьи редакции

Она ищет налоговых юристов и адвокатов — в каждое кафе сети.

  • Основательница сети семейных кафе «АндерСон» и бывший омбудсмен по защите малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова написала в своём Telegram-канале, что «полчаса назад во всех партнёрских и собственных кафе сети началась масштабная операция по окончательному выдворению её из страны».
  • Как пишет Татулова, ей передали слова «высокопоставленного чиновника» — «в тюрьму или заткнись и катись отсюда». Сейчас во всех кафе идут «маски-шоу» (появление бойцов силовых ведомств для обыска, ареста или конфискации — vc.ru).
  • Татулова сообщила, что ей необходим адвокат и налоговый юрист в каждое кафе «АндерСон» — в 2020 году в сети было 50 точек, 12 из них закрыли из-за пандемии Covid-19. Кто именно пришёл с проверками, предпринимательница не уточнила. Фотографии и видео она также не опубликовала — в комментариях Татулова отметила, что «не догадались пока».

Наших сил сейчас не хватает, а «сотрудники органов» везде превышают свои полномочия и не дают кафе функционировать. Нужно все фиксировать, все нарушения и все что делается незаконно. Смотреть, чтобы ничего не подбросили.

Всё, чем готовы вы в плане ресурса человеческого помочь — мы примем с благодарностью. В каждом кафе по пять «охранителей закона» минимум, запугивают сотрудников.

Анастасия Татулова, основательница сети «АндерСон»
  • В начале ноября Татулова написала колонку для The Bell, в которой рассказала, что на «АндерСон» подали жалобу в прокуратуру из-за украшенного к Хэллоуину заведения — с требованиями «защитить детей от сатанизма» и при необходимости возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих.
Обновлено в 17:15. Telegram-канал ReBro ресторатора Дмитрия Левицкого поделился видео проверок из одного кафе «АндерСон»: в заведениях заклеивают камеры, а у сотрудников отнимают телефоны. Об этом же сообщила и сама Анастасия Татулова — по её словам, на «обыск» пришли сотрудники ФНС.
Обновлено в 20:32. В ФНС сообщили, что проводят проверки нескольких ресторанных сетей. Каких именно, в службе не сказали, но отметили, что работу ни одной из них не останавливалась, до конца дня проверки завершат. По словам источника ТАСС, органы проверяют пять ресторанных сетей уже несколько недель: «АндерСон», «Мята», «Рыба моя», «Менза» и «Ян примус».
Обновлено в 17:30. Татулова рассказала ReBro, что в кафе пришли «не объяснив, в чем виноваты», а представители органов запугивают сотрудников и изымают личные вещи, заклеивают камеры, не дают снимать, не дают заведениям функционировать. Всего проверки идут в 17 московских кафе «Андерсон». У представителей органов есть необходимые постановления и документы.
Обновлено в 18:31. В правоохранительных органах сообщили ТАСС, что МВД и ФНС проводят в кафе налоговую проверку, ни о каком уголовном деле речи не идёт.
«Разошлась во взглядах с государством»: Анастасия Татулова уйдёт с поста омбудсмена по защите малого и среднего бизнеса Статьи редакции

Она столкнулась с давлением на себя и семью и поняла, что устала.

0
584 комментария
Написать комментарий...
Paul Beaver

‌На ПМЭФ слёзная речь Анастасии Татуловой про тяготы предпринимательства и её сеть кафе АндерСон. Татулова дочь силовика Анатолия Шлемова. Он управлял департаментом госзаказа Объединённой судостроительной корпорации. И вместе с главой ОСК Романом Троценко раздразнил Госдеда вкусняшкой. Путину отец Татуловой обещал шесть супер крутых атомных авианосцев. Госдед повёлся. Отписал Троценко и Шлемову 10 млрд $. Из них 500 млн $ на спасение Амурского судостроительного завода. Это предприятие курировал Шлемов, член совета директоров завода. До цехов АСЗ деньги не дошли, пропали. Зато жена Романа - София Троценко достроила арт-объект Винзавод. А дочь Шлемова, Анастасия Татулова, одновременно с исчезновением кассы ОСК запустила сеть заведений АндерСон. В 2018 году папа умер. Пожив на остатки пару лет, Татулова позвала в бизнес подружку - наркобарыгу Елену Перминову и её старика Александра Лебедева. Путин понимает, что семья Татуловых-Шлемовых обокрала даже не страну, а лично его?

Ответить
Развернуть ветку
Demyan Belyakov

У вас товарищ разоблачитель неточности какие то. Шлемов начальник одного из департаментов ВМФ. Кто ж ему даст ярды какие то? Всем начальникам департаментов выдают ярды? Там совсем другая процедура. Да и как я понял претензий к нему нет никаких. Тральщик вот назвали его именем.в 2021 году.
Да и первое кафе Андерсон открылось в 2009 году. С 2015-му это была неольшая сеть в Москве и появилась франшиза. Чет не видно никаких многомиллионных вливаний. В упор не видно. Вы сами то за денежку или так - по убеждениям?

Ответить
Развернуть ветку
Paul Beaver

Прежде чем делать опровержения, проверяй источники, во первых Троценко, начальник Шлемова занял пост главы ОСК в 2009г. В этом же году были упоминания в прессе о проведении проектных работ атомного авианосца, Шлемов курировал это направление. Создание Андерсона тоже в 2009г. Ммм совпадения?) Не думаю)) Ты думаешь что эти миллиарды в руках одного человека растворились?) Все в "теме") И я за деньги не работаю) Расширяй кругозор)

Ответить
Развернуть ветку
Demyan Belyakov

Эээ. Троценко стал начальником ОСК. До этого был начальником Шлемова в ВМФ. Дочь Шлемова организовала первое кафе в том же году когда некий Троценко стал начальником ОСК. Через неуказанную публикацию, где покорители глубин видимо опять фантазируют, вы делаете вывод что Шлемов разворовал какие то подводные лодки и дал доче денег на открытие первого детского кафе? На кофемашину, печки-тестомесы, закуп продуктов и аренду на первое время? Наверно миллион рублей???!!! Он там последним в очереди стоял что ли? Вы в курсе сколько стоит лодка?
Шлемов один из согласователей. Даже от ВМФ там еще человек 6-8 подписантов. А всего таких кураторов там 15 человек от тех от этих ведомств. Там по одиночке никто не ходит. Мне вот очевидно, что историю недавно подняли из тины, подновили, переставили местами факты, домыслили от вольного запустили то ли в этом году, то ли в прошлом. Просто наскоро слепили, не заботясь вообще ни о доказательствах ни о логике.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Beaver

Видно по вашим поверхностным суждениям, что вы ничего не знаете, и пытаетесь изобразить из себя компетентного человека. Для начала почитайте источники кто кем был по должности, какие проекты вели, когда вели, кто за что отвечал и т.д., а потом что-то говорите.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

это шкандаль! Но про "атомных авианосцев'- брехня.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Beaver

Сам факт, пусть она не плачется на всю страну как ее прессуют и что и она белая и пушистая. На всех, кто в больших объемах деньги из казны берет себе, есть толстая папка.

Ответить
Развернуть ветку
581 комментарий
Раскрывать всегда