ЕС ввёл санкции против Роскомнадзора, МКБ и Дальневосточного банка Статьи редакции

Среди физлиц под санкции попал глава Минцифры.

  • Евросоюз опубликовал текст девятого пакета санкций. Под ограничения, в частности, попали Московский кредитный банк (МКБ) и Дальневосточный банк — их активы заморозят, а также Роскомнадзор. В МКБ уже заявили, что решение не отразится на работе сервисов и инфраструктуры банка.
  • Среди физлиц — глава Минцифры Максут Шадаев и другие российские министры, семь губернаторов, некоторые депутаты Госдумы и члены Совфеда, Григорий Лепс, Никита Михалков и другие. Также в списке — все парламентские партии и ещё десятки организаций.
  • В рамках санкций ЕС приостанавливает действие лицензий на вещание у НТВ, «России-1», «Рен ТВ» и «Первого канала», а также запретит транзакции со Всероссийским банком развития регионов.
  • Европейским компания нельзя предоставлять в России рекламные услуги, услуги исследования рынка, опросов общественного мнения, тестирования продукции. Новые санкции ограничивают поставки в страну беспилотников и другой техники, которая может использоваться военными.
0
348 комментариев
Написать комментарий...
Артур Анатольевич Ротарь

Господи, спасибо Владимиру Путину, блять, ахуенный же президент, экономику поднял, рынки открыл, сотрудничество наладил, каждый житель РФ получает от 2,5к$ в месяц за счет экспорта природных ресурсов и индустриализации, РФ Топ1 страна мира, все стремятся приехать сюда и …

а потом я проснулся…

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Rico

вопрос какого хера вот этот комментарий делает под новостью, что против России и российских компаний западные страны ввели санкции? Их лично Путин ввёл? Или всё-таки западные пидорасы в самый плохом смысле этого слова, которые получали дешёвые энергетические ресурсы из России, заодно рынок на котором могли продавать свои товары дороже чем у себя в странах?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Samoil

Из-за начатой Путином войны их ввели.

Ответить
Развернуть ветку
V K

Это просто предлог.
А если из за боевых действий, то как ? Остановило это ? Иран может от чего то санкции остановили ?)
Северную Корею ?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Samoil

Ну до войны то не вводили такие санкции. Даже за Крым особо не ввели.

Ответить
Развернуть ветку
V K

Санкции ввели чтобы что ? Что поменялось ? Перестал Путин воевать?)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Samoil

Нет, и вряд-ли перестанет в ближайшее время, но если перестанут сопли жевать европейцы и американцы и введут более жёсткие санкции, а не потолок в 60$ то будет то же что и с СССР.

Ответить
Развернуть ветку
V K

Да чет ни Иран ни Корея не развалились; живут не очень; но под гнетом санкций еще и оружие делают.. а потолок цен пусть введут 10 долларов, но чет не получается; сдается что дело сложнее чем кажется ;

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Samoil

Но в гараздо меньших количествах, новых разработок оружия особо не будет(передовых разработок), поставки компонентов двойного назначения в разы труднее и дороже, ограничен доступ к новым технологиям, утечка мозгов

Ответить
Развернуть ветку
V K

О каких передовых разработках идеи речь, если Корея под гнетом санкций ядерную бомбу сделала и средство её доставки ??

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Samoil

Ну во первых ядерная бомба это не сказать что новая разработка. 80 лет почти. Кроме санкций есть ещё один более пагубный путь в виде полноценной войны с участием НАТО. Других вариантов сдерживания я не вижу на данный момент.

Ответить
Развернуть ветку
V K

Да что то не у всех стран есть эта 80 летняя разработка, а эти под гнетом санкций смогли, фантастика. Может быть санкции США - это фигня?

Полноценная война с уничтожением городов по всему миру с помощью ракет, радиации, заражение почвы и радиационные облака. мы погибнем в ядерном пламени. Решение отличное, это не плохой reset

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Samoil

Ну так если санкции США фигня то чего волноваться и вообще обращать на них внимание?

Ответить
Развернуть ветку
V K

Я понятия не имею зачем пишут эти статьи)) но люди на них реагируют; такие стати дают большинству неудачников шанс винить обстоятельства в своих бедах, а не себя; вы посмотрите первый же комментарии :)А так очевидно что поднимаются Китай и Индия, торговля будет смещаться туда; Рая в России не будет, но и ада тоже.

Ответить
Развернуть ветку
345 комментариев
Раскрывать всегда