Сколько Apple заплатит за свои телефоны?

Корпорация "Эппл Рус" должна выплатить покупателям за бракованные телефоны больше 660 000 рублей, согласно искам, которые поступили в Пресненский районный суд с начала 2018 года.

Анна Комракова

Причиной исков стало то, что устройства переставали работать после года использования — когда гарантия уже закончилась, но еще длился заявленный срок службы гаджета.

Истцы получили законные выплаты: тем гражданам, чьи претензии были удовлетворены в досудебном порядке, выплатили от 20 000 рублей компенсации за неисправный аппарат.

До 140 000 рублей получили те покупатели, кому деньги вернули лишь по решению суда: в эту сумму вошли и возврат стоимости товара, и неустойка, и прочие выплаты.

Всегда нужно помнить, что с продавцами товаров можно и нужно судиться, если вы купили некачественный товар. Даже если это всемирно известная корпорация, суд скорее всего будет на вашей стороне.

0
2 комментария
Ivan Poliakov

С автовазом такое прокатит?

Ответить
Развернуть ветку
Анна Комракова
Автор

Иван, в ситуации с автоваз сложно сказать.
Например, если какая-то поломка возникала неоднократно на протяжении всего срока эксплуатации, то вполне возможно. Если у вас есть конкретное дело к автовазу, вы можете оставить свою заявку на сайте нашего сервиса pravotrebovaniya.ru и наши юристы проконсультируют вас более подробно по данному вопросу

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда