Календарь: праздничные дни в 2020 году Статьи редакции

Чуть больше недели отдыха на Новый год, между майскими — три дня работы.

Минтруд опубликовал предварительный список праздничных выходных дней в 2020 году. Проект постановления опубликован для общественного обсуждения, после него и других формальных процедур документ должен подписать глава правительства.

Обновлено 13 июля: Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства о переносе выходных дней в 2020 году без изменений по сравнению с предварительным списком.

В 2020 году планируются следующие выходные в честь праздников:

  • с 1 по 8 января;
  • с 22 по 24 февраля;
  • с 7 по 9 марта;
  • с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая;
  • с 12 по 14 июня;
  • 4 ноября.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Sergey Marevskiy

Итого 14 будних дней становятся выходными:)
Не ностальгирую, но в СССР это было бы 4 дня...
Кстати, эта разница в 10 будних дней, это 3-4% рабочего времени, то есть, ВВП. Что-то мне подсказывает, что это как раз тот самый % роста, который страна "отдыхает".

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Разве ВВП — это самоцель? Добыть на 2% больше угля и выплавить на 3% больше чугуна? Пятилетка за четыре года, пятилетка за три года. Воодушевляющая перспектива. По мне так целью должно быть качество жизни населения в максимально широком смысле. Которое в том числе зависит и от отдыха. Если человек почти не видится с детьми, то наплевать, какое там ВВП в его стране. 3-4% ВВП — это как разница между 2011 и 2012 годом. Разница отнюдь не драматическая. Она не зарешает, большинство ее даже не почувствует. А дополнительные выходные зримы и ощутимы.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Marevskiy

Если вам без разницы, сколько и как жить, то конечно не самоцель.
Но есть четкие обоснования, что нужно для долгой жизни. ВВП - это экономика. Глобально, сколько страна произвела.
1. Высокий уровень жизни = без ВВП ни куда
2. Высокий уровень медицины = для этого нужен высокий уровень жизни = ВВП
3. Климат. Тут России не везет. И тем не менее, высоким уровнем жизни можно нивелировать хоть часть неблагоприятных условий. Опять упираемся в ВВП.
4. Чувство общности. Это про скрепы. Тут у нас все плохо, и исходит все от бедности. Снова же ВВП.
Можно иметь низкий ВВП и жить хорошо, богато, беря кредиты. Только кредиты нам дают дорогие. Это все плохо аукнется в будущем.

Потеря 3-4% в какой-то год, как вы приводите, конечно ерунда. Страшна система. Это же каждый год!

Ответить
Развернуть ветку
Odin Dodin

оценка по ввп ограничена,не отражает реальную жизнь давая преимущества в оценке долларовым странам . К примеру как соперничаем со штатами в геополитических войнах,тратят деньги в 6 раз меньше на уровне французов и англичан. А дело в ппс http://mixednews.ru/archives/148611?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

4 помимо бедности, швейцарский нож навел на другие мысли https://youtu.be/qfCdROT28_8 ,при союзе или там царе скрепы как-то сильнее было чем при западниках ,следующих мировой моде с упиранием на особености личности , в итоге люди зацикливаются на своем эго

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда