Митя Алешковский не смог через суд восстановить платиновый статус в «Аэрофлоте» Статьи редакции

Суд встал на сторону авиакомпании.

  • Пресненский суд Москвы отклонил иск соучредителя благотворительного фонда «Нужна помощь» Мити Алешковского к авиакомпании «Аэрофлот».
  • Алешковский обратился в суд после того, как в ноябре 2018 года «Аэрофлот» лишил его платинового статуса и обнулил накопленные мили. Причиной стала критика Алешковским в соцсетях главы «Аэрофлота» Виталия Савельева, запретившего сотрудникам пользоваться смартфонами и другими устройствами с камерами в офисе.
  • Алешковский публично извинился перед Савельевым, но «Аэрофлот» отказался восстанавливать его статус. «Компания же не может каждый раз после жалостливых "простите, пожалуйста" идти на попятную и всех прощать», — заявили тогда в «Аэрофлоте».
0
133 комментария
Написать комментарий...
Nikolay Borshulyak
Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Тут все говорят какой Митя терпила, но имхо он попытался решить ситуацию максимально дипломатично. Чего не скажешь об аэрофлоте. Смотрите сами:
Митя вполне заслуженно получил свой статус, так как много летает.
За эти полеты Митя платит деньги.
А тут появляется обиженный менеджер с синдромом вахтера и использует свое служебное положение, чтобы досадить Мите. Нельзя не отметить, у него это получается. Но это же пиздец. Представьте, что глав.ред висей после вашего отрицательного коммента нассыт у вас в подъезде. Ну или повесит над ником плашку "долбаеб". Это просто недопустимо для крупных компаний. Не понимаю, почему никто не поливает говном аэрофлот. Стокгольмский синдром?

И это не говоря уже о том, что для блокировки его аэрофлоту нужно было порыться в хранимых о нем ПД, вычислить по ип - и это из-за критики в интернете. Что-то не похоже на добросовестное использование ПД.
Пиздец.. аэрофлот, это пиздец.
Мой коммент наверное удолят в связи с новыми правилами, но пока - наслаждайтесь

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз
За эти полеты Митя платит деньги

То, за что он платит деньги - полеты - он исправно получает. Остальные бонусы - добрая воля компании за лояльность покупателя. Когда этот пользователь начинает отвешивать "ценные" замечания относительно сотрудников - лояльность пропадает, как и бонусы, все нормально.
Если Вы начнете х##сосить редакторов VC, то, вероятно, вообще получите бан, т.е. даже не сможете пользоваться сайтом. Аэрофлот на блохера не плашку "Идиот" повесил, а, наоборот, плашку "VIP" снял. Летать ему никто не запретил, насколько я знаю.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Чувак, что за бонус. Акционеры лично из своего кармана бонусы доплачивают? Или это акция, стоимость которой учтена в экономике аэрофлота? Вот именно. Никакой щедрости тут нет, это банальный маркетинг, просто деление пользователей на группы и перераспределение ресурсов между ними. А не божественная щедрость аэрофлота.

Хуесосить редакторов запрещено в правилах. Критиковать в твиттере- не запрещено. У акции есть условия, который алешка выполнил, но ниче за это не получил.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

В этих условиях, среди прочего, запрещалось публично хуесосить редакторов, если уж продолжать тему. На VC можно, а с Аэрофлотом нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Sergeev

Здесь тоже нельзя так поступать с редакторами. Попробуйте просто покритиковать политику VC или предположить ангажированность.

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда