В Госдуму внесли законопроект об упрощённой выдаче ВНЖ иностранцам с российским корнями Статьи редакции

Сейчас им доступна упрощённая процедура получения гражданства, но для этого необходимо постоянно проживать в стране.

  • Документ опубликован на портале правовой информации. Он предполагает поправки к закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
  • Согласно законопроекту, на упрощённое получение ВНЖ в России смогут претендовать иностранцы, чьи родственники «по прямой восходящей линии» родились или проживали в границах современной России, в том числе в СССР или Российской империи.
  • Для получения вида на жительства они смогут не оформлять перед этим разрешение на временное проживание в стране. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что сейчас для иностранцев с российскими корнями уже предусмотрена упрощённая процедура получения гражданства, но для этого они должны постоянно проживать на территории России.
  • В августе 2023 года в России также заработала система выдачи электронных виз иностранцам из 55 стран, включая Латвию, Литву, Польшу и Эстонию, а также Индию, Иран, Китай, КНДР, Саудовскую Аравию, Турцию, Японию и другие. Она действует 60 дней и позволяет однократно въехать в страну на срок до 16 суток.
0
268 комментариев
Написать комментарий...
Александр Константинов

«Упрощенное получение ВНЖ» и бонусом «упрощенное заключение контракта с Минобороны»

Ответить
Развернуть ветку
почитайте Описание В Профиле

Ссышь?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Константинов

Срусь

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
265 комментариев
Раскрывать всегда