Суд зарегистрировал иск на 1 млрд рублей против Анастасии Ивлеевой и МТС Статьи редакции

В ранее отклонённом иске авторы заявляли, что МТС выступила «одним из главных организаторов» скандальной вечеринки в Mutabor.

Дополнено в 12:30 мск. «МТС пока не получила иск, после ознакомления с предметом спора при необходимости представит свою позицию в суде. МТС не имеет отношения к данному мероприятию, не является его спонсором или организатором», — сообщили vc.ru в пресс-службе компании.
  • Коллективный иск, ответчиками по которому выступают Ивлеева и ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС), зарегистрировал Таганский суд Москвы. Авторы требуют от первой 1 млрд рублей компенсации морального вреда за вечеринку, которая прошла под руководством блогерши в декабре 2023 года в московском клубе Mutabor, уточнило ТАСС.
  • Чего хотят от МТС — не уточняется. Редакция vc.ru обратилась за комментарием к пресс-службе компании.
  • После публикации откровенных фотографий со светского мероприятия некоторые депутаты и общественные деятели попросили прокуратуру проверить его на наличие пропаганды ЛГБТ* и сочли «циничным» само проведение вечеринки из-за политической ситуации. Ивлеевой после этого заинтересовалась налоговая, а клуб проверили Роспотребнадзор и полиция.
  • Как только развернулся скандал, МТС исключила блогершу из рекламы своей юбилейной акции, в том числе убрав информацию о ней с сайта. В рамках кампании пользователи могли выиграть встречу с амбассадором оператора.
  • Истцы ещё в декабре пытались привлечь МТС соответчиком по делу против Ивлеевой. Тогда они требовали взыскать c телеком-компании $1 млрд в рублёвом эквиваленте по курсу на день вердикта и ссылались на то, что МТС выступила «одним из главных организаторов вечеринки» и её якобы посетил вице-президент МТС Игорь Мишин. Иск тогда отклонили, так как подавали его в Хамовниках, а блогерша там не зарегистрирована.
Источник фото: «Газета.ру»

*Верховный суд признал экстремистским «международное общественное движение ЛГБТ» и запретил его деятельность в России. Что конкретно подразумевают под «движением» и считают «экстремизмом» — не уточняется.

0
440 комментариев
Написать комментарий...
Станислав

Ну люди хотели хайп сделать, на волне хайпа рейтинги себе поднять и запросы на новогодние мероприятия. Вот только вторая часть нашего гнилого шоу бизнеса этого не захотела. И смогла их всех в болото отправить. Да и телеканалы тоже явно не радостны платить звездунам по конским ценикам.

Люди простые тут вообще не причем. На них как плевали, так и будут плевать.

Ответить
Развернуть ветку
Del Ins Up

Телеканалы на новый год всегда получали всех известных звёзд бесплатно. А неизвестные ещё и доплачивали каналам.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав

с 90-х уже "за звезду" платить нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Del Ins Up

Нет, все федеральные каналы крупных звёзд получают бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
437 комментариев
Раскрывать всегда