Моя личная история или как начинался r_keeper в Узбекистане

Предисловие.

Почему я решил написать свою личную историю и рассказать о том как начинался бренд r_keeper в Узбекистане. Наверное потому что сегодня 20 апреля 2019 года и мы отмечаем 12 лет компании, которая очень круто изменила ситуацию на ресторанном рынке, или потому что я хочу поделится своим личным опытом, как изменить свою жизнь и жизнь многих людей при помощи всего лишь одной идеи. А вот какой? Я расскажу чуть позже.

Начало.

В 2006 году в сентябре месяца я, Шукржанов Кахрамон в ту пору безработный в недавнем прошлом менеджер Украинского представительства в Ташкенте, и решивший изменить свою жизнь в 39 лет путем поиска работы в России. И засев на интернет начал активно искать работу в крупных городах России, первое что я сделал оформил красиво свое резюме, образование и опыта работы к тому времени хватало, чтобы резюме выглядело соответствующе, и через трудовые ресурсы РФ начал активно искать себе работу. Самое интересное, что поиск работы эта та еще работа, т.е. необходимо постоянно отслеживать те компании, в которых требуются специалисты, вести переписки, получать ответы или не получать ответы, вообщем в середине декабря 2006 года я получаю письмо, где мне сообщают, что есть компания, которая работает в ресторанной сфере и она заинтересована в открытии представительства в Узбекистане, и им нужен директор и совладелец. Мы договорились о моем приезде в Москву на 18 января 2007 года для прохождения собеседования в офисе компании UCS.

Сборы.

Вот об этом я никогда и никому не говорил, но надо все таки быть честным во всем, дело в том, что для поездки в Москву у меня оставались последние мои личные сбережения 500$, это в принципе мне хватало для поездки, но согласитесь у меня еще семья и есть вероятность, что, что то может пойти не так и все мои сбережения могут пропасть. И потом я не знаю никого, у меня в наличии лишь переписка и несколько телефонных звонков, но я решился и накануне вылета я докупил себе теплую куртку, также были куплены 2 дыни и лепешки в подарок я отправился в свое неизвестное путешествие. Не буду рассказывать что творилось в моей голове и успокоился я тогда, когда увидел надпись у человека ожидавшего меня в аэропорту Домодедово. Вернулся я в Ташкент спустя 2 дня с решением начать собирать документы на компанию, поиска офиса и также собирать специалистов для будущей компании.

20 апреля 2007 года.

Именно 20 апреля мы подписали учредительные документы в нотариальной конторе с представителями от компании UCS в Ташкенте. Теперь про идею, о которой я писал в начале своей статьи. Мысль идеи такова- «всегда стремится и двигаться к своей цели и даже тогда когда кажется, что все против тебя». Уверен, что эта идея всегда остается во мне лично и в компании, которую я веду уже на протяжении 12 лет на рынке Узбекистана.

0
3 комментария
Dmitry Martemyanov

Но вот с запятыми, извините, полный ужас, там, где их не должно быть, они есть, там где должны, отсутствуют. Я с огромным уважением отношусь к людям, для которых русский язык не родной, но тогда надо выбирать как можно более простые синтаксические построения. Мне, как ярко выраженному grammar nazi, было очень тяжело читать текст, иногда по три раза перечитывал. Не в обиду.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Виловант

Узбекистан интересная страна, и пост ваш хороший. У меня товарищ пытался начать свое дело там (потому что он сам оттуда родом), ну так вот у него ничего не вышло, так как его забраковали. Грубо говоря, нужно было дать на лапу кое кому, но увы, он этого не сделал и его свернули на следующих этапах. Может это только у него так, не знаю. Поэтому, что касается бизнеса в Узбекистане, то для меня это весьма сомнительная вещь. А вот еще одна история, собрался я покупать авиабилеты Ташкент Фергана. Выбрал 4 компании по перелетам, где можно было купить билеты:
https://efly.uz/aviabilety/tashkent/fergana/
https://ticket.by
https://ebilet.kz
https://uniticket.ru

Приобрел их. Прилетел значит туда на встречу. И что вы думаете случилось? Конечно, человек, с которым мы договариваясь просто не пришел на бизнес встречу. 

Вывод: Узбекистан для меня - это сплошные негативные эмоции.
Не в обиду узбекистанцам.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Виловант

Кстати я потом его все таки вызвонил, и он начал нести на своем языке какие-то неопрятные мне слова....

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда