Онлайн-карта распространения коронавируса

Энтузиасты сделали сервис на русском языке, который позволяет в онлайне отслеживать ситуацию по заражению коронавирусом.

coronavirus-monitor.ru

Данные каждые 15 минут автоматически подгружаются с нескольких иностранных сайтов, публикующих в реальном времени актуальную статистику по заражениям.

Цель сайта — обеспечить людей актуальной информацией по поводу распространения вируса, симптомов и средств профилактики. Если вирус попадет в Россию, на сайте в реальном времени будет отображаться информация по областям и городам.

Сам сервис доступен по ссылке ниже.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Marina Andreeva

Спасибо за карту. Статистика надежнее в западных странах. В бедных странах бедняки будут умирать - и ничего не получат из экстренных мер, скорее всего, и считать их не будут.
В Беларуси даже, к примеру, эпидемию свиного гриппа в 2009-10 гг. замалчивали ( чтобы не вызвать панику). Ни при чем тут паника. В тяжелых случаях все протекало стремительно, надо было принимать антибиотик на 2-3 день, и не ждать.Я самачерез это прошла: кашель с пеной и кровью, температура 40. Спас сумамед на 2-ой день к вечеру. Сейчас многие хором поют, что все это "обман ради денег..." 
А зря. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Кузнецов

Коронавирус абсолютно не воспримчив к антибиотикам и другим препаратам. Лечение сводится к поддерживающей терапии и поддержанию уровня кислорода в крови
До сих пор полностью выздоровевших с начала эпидемии всего 1700 а заболевших уже более 30 тысяч
Полагаю что реальная статистика замалчивается чтобы не нанести экономике кнр большого вреда
Цифры по смертности и заболеышим следует умножать на 50
Болезнь в 100 процентах ведет к тяжелому или критическому состоянию пациента

Ответить
Развернуть ветку
Marina Andreeva

Реальная картина замалчивается. У меня в этом нет сомнений. Не всем делают тесты - это время, лаборатории - медиков не хватает. Уже было сообщение ВВС - там китаянка рассказал "Умер дядя, в критическом состоянии папа..заболелал мама ( не тяжелая форма) - на все просьбы ответ: нет мест, нет возможности сделать тест - предлагают карантин, а там ни медиков. ни оборудования.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда