{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как бизнесу(специалисту) продвигаться в соц. Сетях(ВК, YouTube, Twitter, telegram) и стоит ли вообще? Таргет (реклама)

Если вы все еще думаете, что в соцсети годны лишь для того чтобы постить мемы и «себяшки», а для ведения бизнеса эти площадки совсем не подходят, то глубоко заблуждаетесь. Соцсети — прекрасная площадка для повышения узнаваемости бренда и привлечения потенциальных клиентов.

По вопросам сотрудничества, консультаций или если у Вас нет времени заниматтся рекламой, пишите (донаты приветствуются):

WhatsApp: 89818615659

https://t.me/target_vanya97

В доказательство — немного «говорящей» статистики:

- у 78% компаний, которые продвигаются через соцсети, продажи идут лучше, чем у тех, кто игнорирует эти возможности;

- 75% покупателей используют социальные сети для принятия решений о покупке.

В чем преимущества соцсетей?

1.Доступны вашему бизнесу практически бесплатно.

2.Дают бизнесу море возможностей лучше узнать своих клиентов.

3. Предоставляют множество способов привлечь и удержать клиентов (через интересный контент).

Только не думайте, что вам достаточно завести страничку в любой или сразу во всех доступных соцсетях — и дело в шляпе: поток клиентов хлынет сам собой, и можно готовить пальчики, чтобы считать денежки. Нет! Вести соцсети тоже нужно правильно.

Дам вам несколько советов, чтобы у вас все получилось:

1. Выберите правильную платформу

Первый важный шаг — выбрать «ту самую» соцсеть, где продвижение сработает. Как это сделать? Проанализируйте ваших текущих клиентов — и все поймете:

- какие сервисы они используют;

- где проявляют наибольшую активность;

- какой контент им нравится больше всего, на какой они лучше реагируют.

Например, Twitter отлично работают в привлечении клиентов для организаций. Для продвижения в YouTube нужны качественные видео. Facebook и Instagram — сильные платформы для международных брендов. У русскоязычной аудитории всегда была популярна соцсеть ВКонтакте. А из-за последних ограничений она лишь выиграла и ее популярность возросла в разы.

2. Своевременно публикуйте

осознанный контент

Запомните, контент, который вы публикуете, должен быть:

- актуальным;

- осмысленным;

- (что не менее важно) своевременным.

Вот представьте: вы заходите на страницу поставщика сезонных товаров. Самое время заказывать елки и гирлянды к новому году, а у него висит летняя акция на бассейны и садовые качели, и больше никакой информации. Скорее всего, вы уйдете искать что-то более понятное и подходящее.

Не делайте, как тот поставщик. Вы должны предложить потенциальным клиентам то, что их интересует сейчас или будет интересовать в ближайшем будущем. Ваш контент должен быть ориентирован на клиента, его потребности и запросы, он должен вызывать моментальный отклик.

В связи с этим и возникает необходимость регулярно обновлять контент — чтобы подогревать потенциальных покупателей, не дать их интересу угаснуть. Как часто публиковать — можете решить сами или попробовать разные стратегии, меняя периодичность постов. Также можно воспользоваться инструментами, которые помогут вам планировать публикации, и существенно облегчат жизнь.

3. Продвигайтесь с упором на индивидуальность.

Ваша цель — убедить другие компании стать вашими клиентами. Вы должны понимать, что сообщения, которые публикуете, увидят лица, принимающие решения. Эти люди серьезно относятся к своей прибыли.

Наверняка сейчас вы сделаете вывод о том, что ваши сообщения должны быть максимально официальными и содержательными.

На самом деле, не обязательно, особенно касаемо первого предположения.

Куда важнее — индивидуальность, та яркая изюминка, благодаря которой из множества других постов запомнится именно ваш.

Социальные сети на то и социальные — здесь допустим неформальный тон и умеренные вольности. Так почему бы не использовать эти возможности, чтобы создавать цепляющий контент для реальных людей?!

С большей вероятностью ваши потенциальные клиенты откликнутся на дружеские, остроумные, веселые сообщения, написанные живым языком для людей, а не роботов. При этом, конечно же, никто не мешает вам делать посты продающими.

Соцсети — отличная площадка для того, чтобы держать интерес потенциальных клиентов уникальным, захватывающим и полезным контентом.

Еще одна хорошая идея — разбавлять продающие или продвигающие посты. Рассказывайте о жизни своей компании, делитесь хорошими новостями, показывайте, как весело проводите праздники и какая крутая у вас команда. Это сближает и «подсаживает» потенциальных клиентов на вашу страничку, где всегда найдется что-то интересное.

4. Знайте, где взять контент.

Многие убеждены, что в соцсетях публиковать нужно только что-то новое. Многих вгоняет в панику мысль о том, что нового актуального контента не хватит.

Это ни разу не проблема — используйте то, что уже у вас есть. Пролистайте назад ленту — и вы найдете массу интересных сообщений, которые захочется «переиграть», дополнить и т.д. А что вам мешает это сделать?

Еще вариант — например, у вас есть 30-минутный вебинар. Нарежьте его на (условно) десять 3-минутных роликов — и вот уже сколько материала есть для публикации!

Конечно, новый контент также должен быть. Но если в настоящий момент времени его неоткуда взять, черпайте вдохновение в блоге, на сайте, в официальных документах, ранее отснятых видео — все это даст море идей для пополнения ленты разнообразным контентом.

5. Используйте возможности платной рекламы.

Все, что мы рассмотрели выше, относится к органическому контенту, который видят пользователи, отслеживающие вашу страницу. Но если вам нужно привлечь потенциальных клиентов, стоит использовать рекламу — все социальные сети позволяют это делать.

Преимущество соцсетей в том, что вы можете конкретно выбрать, кому и когда показывать ваше рекламное объявление. Возможности таргетинга в соцсетях очень широки.

Например, у вас ивент-агентство, и вам нужны клиенты в виде компаний (которые закажут новогодний корпоратив) среднего размера. Вы можете настроить рекламу, которая будет :

- видна определенным компаниям (нужного вам размера) или даже выбранным людям, должностным лицам, принимающим решения;

- показана в выбранном городе/регионе;

- показана в определенное время.

Таким образом, благодаря гибким настройкам ваша реклама имеет больше шансов донести сообщение до тех, кто вам реально нужен.

Таргетированная реклама в соцсетях — один из самых эффективных инструментов для достижения ваших бизнес-целей.

Подведем итог:

В соцсетях сидит более 4,7 миллиарда человек во всем мира. Вам серьезно не нужен доступ к такой аудитории?

Хотите повысить узнаваемость бренда?

Эффективнее привлекать клиентов?

Ускорить рост бизнеса?

Тогда однозначно стоит заводить свой бизнес в соцсети. Все больше и больше покупателей обращаются к таким платформам за помощью в принятии решения о покупке. Более половины покупателей ищут убедительную историю от компаний.

Может ли ваша организация предложить это покупателям? Если нет, пора исправить ситуацию, ведь в плане лидогенерации социальные сети дают просто бомбический эффект.

А если понадобится помощь в освоении соцсетей, обращайтесь — с удовольствием возьмемся за ваш проект!

https://t.me/target_vanya97

WhatsApp: 89818615659

Если понравилась статья, в коментах есть донаты. Пойдут на развитие, спасибо))

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда