Rambler Group отозвала иск к «Матч ТВ» из-за прав на матчи Английской премьер-лиги Статьи редакции

А телеканал отказался от иска к Championat.com, принадлежащему Rambler Group.

  • Rambler Group отозвала иск к телеканалу «Матч ТВ» из-за трансляции фрагментов матчей Английской футбольной премьер-лиги (АПЛ), а «Матч ТВ» отказался от иска к Championat.com из-за записей матчей Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление компаний. Стороны удалили спорный контент и отказались от исковых претензий друг к другу.
  • В ноябре 2019 года Мосгорсуд обязал Роскомнадзор прекратить распространение на сайте Championat.com (входит в Rambler Group) записей матчей РПЛ по требованию «Матч ТВ». Тогда истец говорил, что не планирует взыскивать компенсацию с Rambler Group.
  • Rambler Group подала иск к «Матч ТВ» в декабре. Компания также требовала прекратить распространение фрагментов матчей АПЛ. Тогда же Роскомнадзор сообщал, что сайт телеканала удалил незаконный контент.
  • У Rambler Group есть эксклюзивные права на трансляцию матчей АПЛ в России в период с 2019 по 2022 год. Стоимость контракта в компании не раскрывают, по данным «Коммерсанта», Rambler Group предложила за лицензию €7 млн в год. Как писал «Спорт-Экспресс», контракт РПЛ с «Матч ТВ» заключён в 2018 году и рассчитан на четыре года. По данным издания, его сумма — 1,7 млрд рублей в год.
0
4 комментария
Artem Kusakov

Ну наконец-то, а то неделя без новости про иск Рамблера. Я уж переживать начал. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ilyin

антипиар - тоже пиар для компании.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Лучший из лучших:)

Ответить
Развернуть ветку
Мария Кирова

Что-то Rambler зачастили с исками. Видать обиделись, что про них совсем забыли :( Черный пиар — тоже пиар, да?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда