«Счищаем нагар с мозга»: КБ «Палиндром» и Максим Ильяхов запустили издание «Кинжал» Статьи редакции

«"Кинжал" — это hard blog o soft skills для каждого rock star».

  • О запуске нового СМИ говорится в Telegram-канале Ильяхова «Главред». На сайте «Кинжала» написано, что его издателем стало КБ «Палиндром».
  • В сообщении говорится, что «Кинжал» пишет о том, что «даёт преимущество в жизни: работе, саморазвитии, переговорах и отношениях в коллективе, деньгах, личном счастье и психическом здоровье».
  • Ильяхов назвал «фишкой издания» визуализацию. На сайте есть четыре раздела — «Учиться», «Пахать», «Кайфовать» и «Спать».
  • В КБ «Палиндром» рассказали vc.ru, что сейчас в команде проекта 15 человек. На запуск проекта потратили 3,5 месяца, а сколько вложили денег в компании не раскрывают.
  • «Кинжал» будет ещё одним бренд-медиа, которое издаёт КБ «Палиндром». Пока он не рассказывает, для кого издаётся журнал. «Сейчас мы работаем над контентом и прочими приятностями. Как только оттестируем все в бою, расскажем про бренд», — говорят в КБ «Палиндром».
  • Максим Ильяхов — создатель сервиса для проверки текстов «Главред», а также автор книг «Пиши, сокращай» и «Ясно, понятно». КБ «Палиндром» также выпускает бренд-медиа «про программирование без снобизма» «Код» для «Яндекс.Практикума», о недвижимости «Свои» для «Самолёта» и другие.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Настя Каргаполова

Надеюсь, вы хотели фидбека - прямо об этом вы не пишете. Из-за названия у меня случилась ассоциация с журналом "Нож". В котором сильно качественнее материал. Там есть ссылки на исследования, зарубежные статьи, в нём авторы стремятся ответить не только на вопрос "как", но и на вопрос "почему". Извините пожалуйста за мою критику, я не хочу никого расстроить, но мне как читателю тексты показались очень простыми и крайне поверхностными (уровня сайтов с мусорным контентом и кучей рекламы). Мне очень хочется поддержать творческое начинание, но я ума не приложу кому может пригодиться такой сайт. Как будто студент сделал рерайт статьи с сайта вуманру. 

Ответить
Развернуть ветку
Настя Каргаполова

Может, не будь этой ассоциации с "Ножом", то и не было бы такого разочарования. А здесь будто бы "Кинжал" должен быть ещё острее чем "Нож", чтобы прямо в сердечко бил. А кинжал канцелярский....

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда