«Счищаем нагар с мозга»: КБ «Палиндром» и Максим Ильяхов запустили издание «Кинжал» Статьи редакции

«"Кинжал" — это hard blog o soft skills для каждого rock star».

  • О запуске нового СМИ говорится в Telegram-канале Ильяхова «Главред». На сайте «Кинжала» написано, что его издателем стало КБ «Палиндром».
  • В сообщении говорится, что «Кинжал» пишет о том, что «даёт преимущество в жизни: работе, саморазвитии, переговорах и отношениях в коллективе, деньгах, личном счастье и психическом здоровье».
  • Ильяхов назвал «фишкой издания» визуализацию. На сайте есть четыре раздела — «Учиться», «Пахать», «Кайфовать» и «Спать».
  • В КБ «Палиндром» рассказали vc.ru, что сейчас в команде проекта 15 человек. На запуск проекта потратили 3,5 месяца, а сколько вложили денег в компании не раскрывают.
  • «Кинжал» будет ещё одним бренд-медиа, которое издаёт КБ «Палиндром». Пока он не рассказывает, для кого издаётся журнал. «Сейчас мы работаем над контентом и прочими приятностями. Как только оттестируем все в бою, расскажем про бренд», — говорят в КБ «Палиндром».
  • Максим Ильяхов — создатель сервиса для проверки текстов «Главред», а также автор книг «Пиши, сокращай» и «Ясно, понятно». КБ «Палиндром» также выпускает бренд-медиа «про программирование без снобизма» «Код» для «Яндекс.Практикума», о недвижимости «Свои» для «Самолёта» и другие.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Константин Суворов

Идея крутая. Тексты, я почти не сомневаюсь, будут ещё круче.

Но вот всё что связано с визуализацией и Максимом Ильяховым у меня никогда не вязалось. Он пытается в последнее время делать акцент на том, в чём его слабость, а не сила.

В блоге у него бардак, Тинькофф Журнал только к 2021 году привели в порядок (и то условно), а новое издание выглядит максимально неприятно. И опять эти кучи колонок - глаза разбегаются, не за что зацепиться. Это удобно потреблять только переходя по ссылкам с соц.сетей.

По этой же причине я не стал обучаться визуальному стилю в бюро, которое он периодически публиковал. Если там учат вот этому - то я к сожалению, не понимаю ценности. Не моё. Да и само Бюро Горбунова выглядит как трэш. Голову сломал с первой страницы. Корни этого нового издания явно от туда, можете сравнить эту "визуализацию".

Всё же издания "Комитета" более менее эталон по потреблению информации. Пускай тут и не пахнет визуализацией, но всё удобно, просто и понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Комитет, в общем-то, сам ничего не иллюстрирует. Авторских изображений тут не найдёшь. Поэтому сравнение не работает. (Тут и тексты то - рерайт новостей 80%-100%, а мы их обсуждаем).

Полазил, почитал Кинжал - нормально все устроено. По крайней мере с телефона все нормально читается и переходится.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда