«Кинопоиск» стал лидером по количеству подписчиков среди онлайн-кинотеатров в 2021 году — GfK Статьи редакции

Пользователи больше всего слышали про «Кинопоиск», ivi и Okko.

  • В четвёртом квартале 2021 года подпиской на онлайн-кинотеатры пользовались 44% опрошенных, из них 28% платно, согласно рейтингу исследовательской компании GfK. В опросе участвовали 7,5 тысячи пользователей от 16 до 55 лет.
  • На первом месте по количеству подписчиков «Кинопоиск», его доля в течении года выросла с 8,8% в первом квартале до 14,4% в четвёртом (из них с платной подпиской — с 4,8% до 9,3%). Количество подписчиков ivi выросло с 9,7% в третьем квартале до 11,2% в четвёртом.
  • Среди опрошенных 35% пользовались ivi, 34% — «Кинопоиском».
  • Также по уровню пользования за год выросли показатели у Okko с 19% до 21%, Netflix — с 14% до 17%, Wink — с 9% до 12% и Kion — до 6% с момента запуска сервиса в апреле 2021 года.
  • Среди всех онлайн-кинотеатров пользователи лучше всего знают «Кинопоиск» (73%), ivi (73%) и Okko (71%).
  • Большинство пользователей готовы рекомендовать Netflix — его индекс потребительской лояльности к концу года достиг 47 пунктов. У «Кинопоиска» — 36 пункта, у Start — 31 и у ivi — 30.
0
238 комментариев
Написать комментарий...
Илья Малевич

Кинопоиск Топ. Рад за них

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад

параноя уровень бог))

Ответить
Развернуть ветку
Илья Малевич

Было б неплохо, если б Яндекс отчехлил или добавил ещё годик подписки. Просто я купил подписку на 3 года и привязал к ней всю семью. Теперь родители и сестра слушают музыку и смотрят кино все по одной подписке. Реально неплохой сервис. Я.Музыка работает гораздо интересней и точней в плане рекомендаций - по сравнению с Apple, например. И тд

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Не факт что Яндекс, редакция сама любит много комментов под статьями.

Ответить
Развернуть ветку
235 комментариев
Раскрывать всегда