РКН потребовал от «Эха Москвы», «Новой газеты» и ряда других СМИ удалить материалы, где они называли «операцию» войной Статьи редакции

Также СМИ размещали «недостоверную информацию» об обстреле украинских городов и гибели мирных жителей, считают в ведомстве.

Роскомнадзор направил требование об удалении материалов «Эхо Москвы», «Медиазоне», «Дождю», «Новой Газете», «Крым.Реалии», «Журналисту», «Лениздату», «ИноСМИ», «Свободной Прессе» и «New Times». Если СМИ не удалят материалы, доступ к ресурсам ограничат, заявили в Роскомнадзоре.

На указанных ресурсах под видом достоверных сообщений размещена общественно значимая не соответствующая действительности информация об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны.

Роскомнадзор
  • 24 февраля Роскомнадзор потребовал от СМИ писать материалы о событиях на Украине «только по официальным российским источникам», пригрозив ответственностью «за публикацию ложной информации».
0
260 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitriy Lobanov

Насчёт меньшинства я бы не был так уверен, общаюсь со многими различными слоями населения, у многих головы так промыты, хотя там наверно процессор расплавился... Просто Вы видите мнения людей собранных в одних местах, с одними интересами, поэтому Вам кажется, что все сугубо против, а в действительности поддерживающих тоже слишком много, особенно среди слоев населения у которых источники информации это ТВ и "одна бабка сказала".

Ответить
Развернуть ветку
Максим Путрин

Каждый видит ситуацию через свою призму, которую накладывает на весь сыр-бор. Имхо, часть постов звёзд шоубиза (и не только) пахнет лицемерием, потому что после гос.переворота вна Украине никто не говорил, что сжигают людей, или кого то убивают, и не ставили #нетвойне
И да, я уже жду минусов, свидетелей Лахты и 15 рублей:)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Lobanov

Лицемерие кругом, без него сегодня вообще ни одна новость не проходит, а смотреть на ситуацию можно с разных ракурсов, под разными соусами "правды", но что остаётся истиной, так это то, что гибнут люди(не важно украинцы, русские, папуасы и тд, мирные и военные) и это очень плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Путрин

Серьёзно?) это такой профессор русского языка затесался на VC, или что?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Путрин

Ну а как правильно и не издевка?

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда