Онлайн-кинотеатр Megogo прекратил работу в России Статьи редакции

Украинские основатели сервиса отозвали франшизу, сообщил гендиректор компании Виктор Чеканов.

  • Megogo больше не будет транслировать фильмы и сериалы в России, сообщил «Ведомостям» гендиректор российского подразделения видеосервиса.
  • Megogo в 2011 году основал украинский предприниматель Владимир Боровик. Сервис начал работать в России в 2012 году, российскую компанию возглавил Виктор Чеканов.
  • Юрлицо Megogo ООО «Мегого» принадлежит кипрской компании Magavin Enterprises Limited. 99% юрлица через цепочку компаний владеет киприот Димостенис Кристомилас.
  • Онлайн-кинотеатр был одним из крупнейших в России, ссылается издание на данные исследовательской компании «ТМТ консалтинг». По итогам января-июня 2021 года, он был на четвёртом месте с долей рынка 7,4%.
  • 1 марта 2022 года ТАСС со ссылкой на компанию сообщил, что онлайн-кинотеатр перестал работать «из-за непредвиденных технических сложностей».
0
145 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Я

Скатертью дорога. А бабки за подписку они не вернут, надо понимать?) Это даже круче, чем "бизнес по-русски", "рэкет по-хохлятски" (именно "хохлятски", к адекватным украинским людям мое высказывание не имеет отношения). Ладно ещё, если он эти деньги пустит на доброе дело, в благотворительные фонды там, но очень сомневаюсь.

Желание таким образом выразить своё "фи" ещё можно понять, но даже в таких ситуациях нужно вести себя как человек и предприниматель, предупредили бы хотя бы за несколько дней, дали отменить подписку, вернуть деньги. А потом уже делай чё хочешь. Кстати, а автопродление не отключить теперь?😄

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shvydko

Можно через впн зайти на сайт, отменить подписку и удалить карту

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Да понятно, уже так сделал.
P.S. А кто минусит, вы совсем? Типа такой шаг правильный?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артём Сычёв

В России проживает 2млн Украинцев. Что-то я не вижу массовых выступлений за свою родину. Как говорится: "пиздеть - не мешки ворочать".

Ответить
Развернуть ветку
Andrey

У тебя первые дни ковида что ли? Голова сильно болит?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Евгений Кузнецов

Ну выйдут люди, и что? Думаешь не выходили?
Да по нам тут тоже могут запросто стрелять начать, разве не понятно? Мы оба в заложниках системы. Мне искренне жаль Украину и всех ребят, которые в этом участвуют. Единственный выход: наиграться в войнушку, сложить оружие и начать обниматься. Пока тем, кому это надо не погибнут - это не прекратиться. Мир установится только тогда, когда любовь возьмёт верх. Борьба - плодит борьбу. В борьбе никогда не будет мира.
И в конце концов, мы не можем встать против власти, потому что мы без оружия. У кого есть оружие тот устанавливает правила.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Medvediev

Ути бозе, заложники системы. Когда будут деньги забирать и талоны на еду выдавать - заложники системы. На войну забирать - задолжники системы. Заставлять стучать на соседа - заложники системы. На любую констатацию факта - вы заложники системы. Камон, ребята :)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Шаг в духе времени. Но ваша форма изложения, прямо скажу, противна. Вы подумали, что деньги не вернут и обругали хороший, в общем то, сервис почем зря, вместо того, чтобы связаться с их поддержкой и дождаться официального ответа.

Чисто из любопытства - вы поддерживаете Путина? Наш президент или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Хороший сервис?)) Сервис как сервис то может и хороший, но репутацию свою ему уже не восстановить, даже если вернётся в РФ (в чём я сомневаюсь и надеюсь не вернётся). В чём проблема была сначала предупредить, что сервис прекратит работу, дать возможность вывести бабло, а потом делай, что хочешь?

Или такой вариант был бы достаточно адекватным и разумным - выпустить пресс-релиз о том, что сервис временно прекращает деятельность в РФ или уходит совсем, и все, кто желает, может вывести свое бабло или может "пожертвовать" их сервису, а тот в свою очередь направит их на благотворительность или помощь беженцам. А то, как сделала истеричка-владелец летижопса - рэкет и диверсия в цифровом виде.

Думаете, стоит написать им и спросить про деньги?) Может быть. Правда в ответ можно услышать вот такой ответ, как ответил тоже покинувший нас e-katalog :D

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Чисто из любопытства - вы поддерживаете Путина? Наш президент или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Господин Песков, перелогиньтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

Когда она куплены годовым сертификатом, то не проканает

Ответить
Развернуть ветку
142 комментария
Раскрывать всегда