«Царьград» заявил о получении 1 млрд рублей неустойки от Google за блокировку YouTube-канала Статьи редакции

Судебные приставы арестовали счета компании 17 марта.

  • Об оплате неустойки «Царьград» сообщил Forbes. Деньги на счетах Google арестовали судебные приставы, а потом изъяли в пользу телеканала.
  • Канал планирует направить деньги на поддержку «спецоперации» на Украине. На момент публикации в пресс-службе Google не ответили на вопросы vc.ru о деле.
  • 17 марта «Царьград» заявил об аресте счетов Google для выплаты неустойки по их спору на 1 млрд рублей.
  • Google заблокировала YouTube-канал «Царьграда» в июле 2020 года, сославшись на то, что его глава Константин Малофеев находится под санкциями США. 12 июля 2021 года компания предложила «Царьграду» мирно урегулировать спор. В августе телеканал заявил, что переговоры о мирном разрешении «завершены, по существу не начавшись». Тогда же Google пригрозила перестать блокировать запрещённый в России контент из-за иска «Царьграда».
  • 16 декабря суд подтвердил, что Google заблокировала YouTube-канал «Царьграда» незаконно, и обязал компанию выплачивать штраф в 100 тысяч рублей каждый день за неисполнение решения суда, причем каждую следующую неделю ежедневный размер неустойки будет увеличиваться в два раза. 1 млрд рублей — максимальная сумма.
  • 21 декабря в «Царьград» заявил, что канал снова появился на видеоплатформе, но Google удалила из него часть контента, а у «Царьграда» нет к нему доступа.
0
205 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Petel

Зачем арестовывать рубли и направлять на спецоперацию, если и так их можно напечатать:D

Ответить
Развернуть ветку
Maksim

Просто так напечатать = инфляция, а у нас и так все непросто с ростом цен сейчас. Нахрена было поднимать ставку и вводить всякие разные ограничения на бирже, если в итоге просто перейти к печати денег. Можно было бы с этого и начать и все бы были довольны (на самом деле нет).

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанофф

Там станок запущен на полную.
За прошлый месяц ЦБ напечатал 1,2 трлн.

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда