Журналисты российского Forbes отказались сдавать тексты из-за задержки зарплат Статьи редакции

  • Сотрудники издания должны были получить зарплату за июль в конце месяца, пишет «Медуза» со ссылкой на Telegram-канал «Открытые медиа».
  • По словам одного из источников «Открытых медиа», журналисты считают, что задержкой выплат издатель Forbes Александр Федотов пытается «зачистить» журнал от недовольных.
  • Причиной проблем с зарплатами также может быть кассовый разрыв, отмечает издание: Федеральная служба судебных приставов пытается взыскать с «Ас Рус Медиа» около 93 млн рублей.
  • В конце июля 2018 года и. о. главного редактора журнала Николай Мазурин обратился в прокуратуру с просьбой расследовать снятие статьи о предпринимателях Магомедовых из журнала. Позже Forbes объявил о назначении нового и. о. главреда, им стал Андрей Золотов.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Serge Arsentiev

Я так понимаю, этих рыбок теперь сольют из аквариума на основании того что они перестали функционировать, перекроют доступ в БЦ / офис. Наймут новых рыбок, которые будут писать как надо.
Старые рыбки будут что-то там пробовать сказать, но к сожалению их будет не слышно. Да и неинтересно никому. Потом, выплатят часть каких-нибудь денег на условиях отзыва коллективного иска (если он будет).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

да не нужны там рыбки) поставят искусственный интеллект, он же контенто-генератор, который будет различать якорные слова для кликов, и верстать привлекательные заголовки) вот, на lenta.ru уже освоили) "взбесила сеть", "и поплатился")

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Причем это, скорее всего, реально работает. Потому что и не читает ведь никто - клик - полувзгляд - закрыли или еще кликнули куда-то. Клик-взгляд-закрыли. А там и перерыв кончился или метро/автобус до остановки нужной доехали. Или девушка вышла из ванной, наконец :)

Вы когда-нибудь думали, каким образом на VC при диком количестве посещений (и серьезной активности в соц. сетях) - количество комментов даже под топ-статьями, редко-редко превышает пару сотен - причем как правило от 10 постоянных коментаторов и человек 50 "Я не читал, но возмущен, а теперь пора бежать"
 
Я вот сделал вывод, что не читает никто, на 95% открывших приходится 5% прочитавших, и 0.5% прокомментировавших. Т.е. конверсия на уровне нуля.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда