Журналисты российского Forbes отказались сдавать тексты из-за задержки зарплат Статьи редакции

  • Сотрудники издания должны были получить зарплату за июль в конце месяца, пишет «Медуза» со ссылкой на Telegram-канал «Открытые медиа».
  • По словам одного из источников «Открытых медиа», журналисты считают, что задержкой выплат издатель Forbes Александр Федотов пытается «зачистить» журнал от недовольных.
  • Причиной проблем с зарплатами также может быть кассовый разрыв, отмечает издание: Федеральная служба судебных приставов пытается взыскать с «Ас Рус Медиа» около 93 млн рублей.
  • В конце июля 2018 года и. о. главного редактора журнала Николай Мазурин обратился в прокуратуру с просьбой расследовать снятие статьи о предпринимателях Магомедовых из журнала. Позже Forbes объявил о назначении нового и. о. главреда, им стал Андрей Золотов.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Олег Нечаев

A - журнал о бабках без бабок? Эпик фейл.
B - журналисты, которые верят в миссию журнала, идею, главреду будут пахать за идею и в два раза круче, но не слишком долго.
С - похоже ни у журнала, ни у редакции нет ни бабок, ни идеи, ни единой команды единомышленников. А у журналистов нет ничего во что можно верить.

"Статья, в которой упоминались инициалы Ипполита Матвеевича, заканчивалась неизбежным: «Бывали хуже времена, но не было подлей» — и была подписана популярным в городе фельетонистом Принцем Датским. В тот же день чиновник для особых поручений при градоначальнике позвонил в редакцию и, с устрашающей любезностью, просил господина «Принца Датского» прибыть в канцелярию градоначальника к 4 часам дня для объяснений. Принц Датский сразу затосковал и уже не смог дописать очередного фельетона о подозрительной затяжке переговоров по сдаче городского театра под спектакли московского опереточного театра. В назначенное время венценосный журналист сидел в приемной градоначальника и, смущаясь, думал о том, как он, заикающийся настолько, что его не смогли излечить даже курсы профессора Файнштейна, будет объясняться с градоначальником, человеком вспыльчивым и ничего не понимающим в газетной технике....Остроумие Принца было оценено довольно дорого. Газета заплатила 100 р. штрафу и о следующих похождениях Ипполита Матвеевича уже ничего не писала."

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

A, B, С = был праздник за чей-то чужой счет. Отчего-то журналисты _делового_ издания не думали о том, за чей именно счет гуляют по буфету.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Журналист думает о "хайпе", редактор о "хайпе" и журналистах, а издатель и учредитель, как отец строгий, но справедливый - о бабках и том, до чего шалости детишек могут довести бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Олег, будем честны друг с другом - какие-либо попытки объяснить тот несомненный бардак, который творится вокруг, упираются непосредственно в факт - человек мало того что управляется гормонами (чуть более чем полностью, не хуже неандертальца), так еще и смертен, причем внезапно. Со всеми своими выстроенными схемами. Вкл => Выкл.
 
Да, греки, расхаживая туда сюда в простынках (и без оных), и попивая вино, придумали какую-то логику. Ну скучно им было
 
Но реально - этой логики в окружающей жизни нет - есть что угодно, кроме нее. Кто там кого и как мотивирует, и кто удовлетворяет свои страсти засчет чего - буковок текста (Ваш покорный слуга), доминирования над другими самцами (любой руководитель), или хитрых мутных схем с непременным и неминуемым их разоблачением - это все не важно. Прежде всего, для жизни читающего этот текст сейчас. Еще один вариант на пару секунд отвлечься от собственных проблем.
 
Поэтому когда начинается аукцион за право захапать побольше чьего-то времени жизни - ну там на выслушать женскую историю о том как она сходила в магазин, или шефа о том как 15 лет назад он еле ушел от бандосов, или вот прочитать басни щеглов в Форбс про то что они криво записали и от себя дополнили - особой разницы нет.

Все это (как и этот текст), в первую очередь претендует на время, которое можно потратить на дыхательно-пихательные усилия по продолжению рода, и действия их предваряющие - т.е. бабсклей.
 
Поэтому, и я ничего не могу с этим поделать - но и финансовая аналитика и аналогичная журналистика неуловимо отдаёт голубизной. Т.е. бессмысленным времяпровождением, долженствующим отвлекать от продолжения рода.
Порнуха и то лучше. Она хотя бы учит чему-то новому, чем можно удивить партнершу.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда