Юрий Дудь подал иск к Минюсту после признания иноагентом Статьи редакции

Ведомство внесло журналиста в реестр в апреле 2022 года.

  • Журналист Юрий Дудь подал иск к Минюсту России, иск рассмотрит Лефортовский районный суд 16 июня.
  • Иск связан с тем, что Дудь «не был должным образом уведомлен» при признании его иноагентом. Об этом пишет ТАСС со на пресс-службу суда.
  • Дудь был включен в реестр иноагентов 15 апреля вместе с политологом Екатериной Шульман и главным редактором издания The Insider Романом Доброхотовым.
  • Оспорить решение Минюста пыталась «Медуза» в 2021 году. Тогда суд отказался удовлетворить иск об исключении из реестра СМИ-иноагентов.
Юрий Дудь
0
162 комментария
Написать комментарий...
diman

надежда, что судья вспомнит про закон?)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливак

Да на самом деле Дудь много неконструктивных вещей говорил. Я думаю его можно как раз на этом суде отпороть и объективно доказать его неправоту. Только нахер это кому надо, один хер скажут, что очередная жертва кровавого режима. Это примерно тоже самое, как сказать, что в рф есть пропаганда, а на западе её нет.

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Давай пруф, что он такого говорил и какой закон этим нарушил

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливак

Дружище, если бы ты не интересовался одной лишь западной пропагандой, с её эмоциональными короткими текстами, а хотя бы немножко сам попытался разобрался в вопросе - для тебя даже интервью тинька стало бы откровением, я уже не говорю о мутных финансовых потоках, которые сопровождали всю эту историю. Т.е. тут Дудь намеренно нагнетает обстановку и, как свойственно западной пропаганде, не раскрывает всех нюансов, чтобы зумеркам (которых надо будет ещё эксплуатировать) скучно не стало. Ну это так, моё личное отношение.

А объективное, но уже всем известно откуда Дудь берет бабло на съемки той же Колымы.
https://news-front.info/2021/10/18/kto-stoit-za-proektami-navalnogo-morgenshterna-dudya-pivovarova-i-drugih-izvestnyh-v-rossii-blogerov/

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

А что значит нагнетает обстановку. Мы развязали СВО, на нас накладывают санкции, цены в магазинах растут, но виноват опять Дудь.

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Ясно, понятно. Сайту только не хватает буквы Зю на главной. А доказательства какие-нибудь будут?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливак

А давай ты мне наоборот опровергнешь эту инфу, м? Докажи что это ватное пиздабольство?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Докажи что на орбите над тобой не вращается сейчас розовый чайник.

Ответить
Развернуть ветку
Max A. Alexejev

Посмотрел статью, лажа полная. Обычное медиа агенство, судя по всему, расписано чуть ли не как ЦРУ, спонсирующее революцию. А уж формулировки про антироссийскую деятельность в статье вообще вызывают смех.

Ответить
Развернуть ветку
Brain Juice

Прочитал, кратко пробежался по пунктам и финансированию, проблемы по крайней мере Дудь освещает действительно реальные и критикует этот рашисто-путинский режим тоже не просто так, 20 лет крутятся гайки, свобода слова закручивается, силовики получили уже такую власть, я уже заметил примерно каждые пол года им прибавляют полномочий, а про эту "СПЕЦОПЕРАЦИЮ", заметить пишу так, но по факту мы понимаем, как она называется, не хочу, чтобы какой-нибудь стукач щас заскринил, а мне потом штраф платить, на который это рашистская власть и дальше будет продвигать свои гнусные идеи и амбиции, так в одночасье взять и в один день уничтожить в стране все, что создавалось годами, как это должно освещаться? Может мне пойти жопу Путину лизать, за санкции, рост цен, изоляцию от всего мира и скажите мне ради чего? Любой здравомыслящий управленец, принимает решение, которое несёт благо коллективу/компании, тут же он решил на старости лет поиграть, как по вашему все это должно упаковываться, как в гос СМИ, которые по четкой схеме промыли мозги, возможно тут что-то из окна Овертона есть

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

Но это одна из самых популярных партнёрок, которой помимо оппозиционных ребят пользуется ещё куча людей.

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

А что он неконструктивного говорил?

Ответить
Развернуть ветку
159 комментариев
Раскрывать всегда