Цитата: Роскомнадзор дал «Яндексу» три дня на удаление пиратских ссылок под угрозой блокировки Статьи редакции

С претензией в суд обратились каналы «Газпром-медиа».

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин прокомментировал иск от каналов «Газпром-медиа», которые потребовали ввести обеспечительные меры против «Яндекса». Он подтвердил, что поисковик за три дня должен убрать все ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, иначе «Яндекс» будет заблокирован.

Если «Яндекс» не примет меры, то он по закону должен быть заблокирован. Вообще, конечно, решение Мосгорсуда необходимо исполнять. Тут никуда не деться.

По идее, «Яндекс» должен заблокировать ссылки на эти ресурсы. Пока мы обратную реакцию от компании не получали. У «Яндекса» есть трое суток, чтобы получить документы и принять меры. Исходим из буквы закона.

Вадим Субботин, замглавы Роскомнадзора

24 августа Мосгорсуд удовлетворил заявления четырёх каналов «Газпром-медиа» об обеспечительных мерах против «Яндекса». Они требовали временно заблокировать yandex.ru, так как «Яндекс.Видео» предлагает пользователям ссылки на нелегальные копии сериалов «Домашний арест», и «Вне игры», шоу «Мистические истории» и анимационного сериала «Осторожно, земляне!». В «Яндексе» ещё не комментировали ситуацию.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Станецкий

В данном случае, считаю, это воздаяние яндексу за то, что ежедневно в топе новостей А) плохая украина б) путин в) злой обама г) сирийские сараи.
Поддерживаете режим - режим теперь поддержит вас

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Те если бы подборка была бы : Рашка говно, Путин дупло (блин куда без него), Правильная Меркель, Воронежские сараи. Было бы иначе и он был бы честный? Кажется в любом случае политота, такая политота. Всегда найдуться недовольный и будут рассказывать как кто-то продался госдепу, путины и ким чен ину.
А если по честному говорить: яндекс специально не удаляет, да к тому же поддерживает пиратство у себя в видео выдаче, генерируя удобный поиск с учетом серий, сезонов hd версии и тп.
И проблема тут все таки не политоте вообще, а в контенте и копирастах в частности, у которых всегда исходя из их расчетов есть упущенная прибыль, которую срочно нужно ликвидировать.
Ну и справедливости ради нужно сказать что в условно развитых и демократических странах, Яндексу бы такие финты еще раньше запретили (волн в гугле постоянно в выдаче ссылки и уведомления, ой запрещено, удалено из выдачи и тп). Ну да, раз мы уже приплели политоту, то справедливо говорить там другое, там все же демократические институты, меньше скрытого давления, больше открытых штук. И да так и есть. но это нас уводит от реальной темы и проблемы в контексте новости.
Короче говоря именно поэтому политоту постоянно вспоминать и приплетать тупо и глупо.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Т.е. капирасты производящие контент зло, а яндекс его тырящий и зарабатывающий на рекламе добро?
Как у нас все перевернулось, производитель гондон а яндекс робин гуд пилящий миллиарды на рекламе.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Romantsov

Как отрезал.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
в контенте и копирастах в частности

В данный конкретный момент, предполагаю в том, что сети кинотеатров близки к банкротству. Как, кстати, и федеральные сети торговли электроникой, и всяко-разные ритейлеры , и многие другие. Собственно, с 2014 года кто только не объявил о закрытии и уходе из РФ - вот МедиаМаркт, из последних.
Если сделать максимально неудобным просмотр пираток - или хотя бы перевести его в платные онлайн кинотеатры (уж как все стараются - пробная подписка на какой-нибудь ivi сейчас раздается по поводу и без повода с какими угодно товарами и услугами, Мегафон.Кино есть в новых тарифных планах, типа как плюшка) ... то можно что-то собирать с этой сферы.
А пока люди смотрят де-факто бесплатно, это типа недополученная прибыль и налоги ..

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда