ЦБ запустил издание об экономике «Эконс» Статьи редакции

Писать статьи для него будут сотрудники регулятора, а также аналитики компаний и банков.

Центробанк запустил медиа «Эконс» (Econs), посвящённое экономическим и финансовым исследованиям. Об этом сообщил регулятор.

Главная страница сайта «Эконс»

Главным редактором «Эконса» стала бывший обозреватель отдела экономики газеты «Ведомости» Ольга Кувшинова. Писать материалы для издания будут сотрудники ЦБ, эксперты исследовательских и научных организаций, а также аналитики компаний и банков. Развитием сайта займутся бывшие журналисты деловых СМИ, добавили в ЦБ.

Издание будет публиковать тексты о политике центральных банков, макроэкономике, развитии финансовых рынков и финансовых технологий. Сайт пока не планирует получать лицензию СМИ и является скорее просветительским, отметила Кувшинова в разговоре с «Ведомостями».

В 2017 году ЦБ запустил ориентированный на массовую аудиторию сайт «Финансовая культура». С 2018 года регулятор выпускает в новом формате научный журнал «Деньги и кредит».

0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Главное, свою подружку на роль Digital-Директора поставить и успех проекту обеспечен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Пока на сайте доступен интересный квест "Найди мужчину в команде"

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Русланович

Чисто по дизайну: неудобно, когда в мобильной версии при листании статьи обязательно выпадает через секунду дополнительный див на 4/5 от длинны топбара с соцкнопками. И когда спускаешься в футер и хочешь нажать на контакты, не успеваешь, ибо подгружается автоматом новая статья.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Иванова

Вот интересно... К политике центробанка у меня лично возникает немало вопросов. Но, хотя, кто я такая, обычный гражданин. И вот центробанк запускает медиа, где будет рассказываться о финансовых исследованиях. Но и это не главное. главное, что статьи для этого будут писать сами работники центробанка! То есть, косяков напороли и сами их обосновали. Круто! И я так понимаю, это будет за бюджетные денежки....

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда