Издатель «Тинькофф журнала» Александр Рай и его супруга погибли Статьи редакции

Причины смерти не раскрываются.

Умер издатель «Тинькофф журнала» Александр Рай, сообщила 10 декабря редакция издания. Это произошло 8 декабря, причины смерти не раскрываются. 10 и 11 декабря выпуск журнала приостановлен. Раю было 29 лет.

Рай погиб при трагических обстоятельствах вместе с супругой, уточнили в пресс-службе «Тинькофф». Банк окажет материальную поддержку родным и сыну Рая.

В воскресенье трагически ушёл из жизни Саша Рай. Сложно подобрать слова и поверить в то, что Саши больше нет. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Саши, его друзьям и коллегам.

Уход Саши — это огромная человеческая потеря, Саша был классным человеком, крутым профессионалом и неутомимым генератором идей, настоящим сердцем «Т—Ж».

Компания окажет необходимую материальную поддержку его родным и близким и поддержит оставшегося без родителей сына Саши.

пресс-служба «Тинькофф»

Александр Рай родился в Москве в 1990 году. Окончил Московский педагогический государственный университет. До прихода в «Тинькофф» работал главным редактором блога «Нетологии». Он пришёл в банк в конце 2014 года и запустил «Тинькофф-журнал» на основе блога компании. Первый материал был опубликован в январе 2015 года, в сентябре 2019 года аудитория журнала превысила 5 млн уникальных посетителей в месяц.

0
92 комментария
Написать комментарий...
Евгений Берестов

Я читал Т-Ж. Хорошо всё всегда было написано. Интересно. Чисто по-человечески соболезную Родным и близким. 

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Чижевский

Не в тему, но последние полгода журнал сильно сдал. Чувствуется, что интересные и актуальные темы исчерпались. 

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда