{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как подать заявление на получение карибского гражданства: необходимые документы

Программы гражданства Карибского бассейна за инвестиции (CIP) популярны среди предпринимателей, лиц с высоким доходом и состоятельных пенсионеров из-за различных преимуществ, от которых трудно отказаться:

· Безвизовый въезд в более чем сто тридцать стран мира

· Пожизненное двойное гражданство

· Отсутствие или низкие ставки налогов на прирост капитала, наследство, богатство, если вы решите стать постоянным резидентом после получения гражданства

· Помощь в сохранении активов

· Доступ к первоклассному образованию, медицинским услугам и лучшему образу жизни

Эти программы выдачи инвестиционного гражданства также известны своим быстрым временем обработки заявлений и простыми требованиями, и также являются важным компонентом "плана Б" в нестабильные времена и стратегии личной безопасности.

Посмотрите таблицу сравнения популярных программ, составленную экспертами.

Необходимые документы для получения гражданства в обмен на инвестиции стран Карибского бассейна

Успешное получение паспорта по программам второго гражданства во многом зависит от вашей финансовой готовности, документов, которые вы подаете, и своевременности их предоставления.

ДОБАВЬТЕ ЭТУ СТАТЬЮ В ИЗБРАННОЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ!

Если вы заинтересованы в подаче заявления на получение карибского паспорта через программы "Гражданство за инвестиции", ниже приведены основные документы, которые необходимо подготовить:

1. Справка из полиции

Отсутствие судимости имеет решающее значение при подаче заявления на получение второго паспорта. Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис, Доминика, Гренада и Сент-Люсия принимают только иностранцев без судимости для подачи заявления на получение гражданства по инвестиционным программам. Власти проверят вашу историю, когда вы сообщите о своем намерении подать заявление. Они потребуют представить справку из полиции или справку о несудимости.

Если в настоящее время проживаете за пределами страны вашего основного гражданства и оставались там более шести месяцев, необходимо представить справку о несудимости, выданную властями в вашем нынешнем доме.

При подаче справки из полиции убедитесь, что она была выдана не раннее шести месяцев назад, поскольку она не будет принята, если срок уже истек.

Вам также необходимо будет предоставить заверенную копию документа, подтверждающего изменение имени, и записи военного учета, если такие имели место.

2. Медицинское заключение или справка

Необходимо продемонстрировать, что у вас хорошее здоровье. Это означает прохождение медицинского обследования. Медицинская справка должна включать результаты обычного медицинского осмотра и теста на ВИЧ, который требуется для всех заявителей в возрасте от 12-ти лет и старше. Все результаты тестов на ВИЧ не должны быть не старше трех месяцев на момент подачи.

3. Финансовые документы

Делаете ли вы сделать пожертвование государству, гражданином которого планируете стать, инвестируете ли вы в бизнес или покупаете там жилую или коммерческую недвижимость, вам необходимо показать, что у вас есть средства для завершения транзакции.

Первый тип финансовых документов, которые вам необходимо предоставить, — это банковские выписки за последние 12 месяцев до даты подачи заявления на участие в выбранной карибской программе.

Второй — по крайней мере одно рекомендательное письмо из банка, выданное международным финансовым учреждением, в котором у вас есть счет.

Также необходимо предоставить документы, показывающие источник средств для инвестирования или пожертвования. Они могут включать:

· Письмо о приеме на работу или справка с указанием начала вашей работы, вашей должности и последней полученной заработной платы;

· Заверенная копия вашей бизнес-лицензии, разрешения или учредительных документов;

· Пенсионные выписки (если вы получаете пенсионные выплаты)

Подготовьте как оригиналы документов, так и нотариально заверенные копии этих финансовых документов, поскольку вас могут попросить предоставить и то, и другое.

4. Прочие документы

Полный пакет на получение второго паспорта в обмен на инвестиции также включает следующие важные документы:

· Заверенная копия паспорта (действительного еще не менее шести месяцев на момент подачи заявления) с указанием вашего имени, номера паспорта, страны выдачи, фотографии, гражданства или национальности, даты и места выдачи, а также даты истечения срока действия.

· Свидетельство о рождении, полная запись о рождении или любой официальный документ о рождении, в котором указана дата рождения, информация о родителях и другие важные данные.

· Заверенная копия свидетельства о браке или оригинал выписки из реестра о браке, если состоите в браке.

· Оригинал рекомендательного письма от поверенного, дипломированного бухгалтера или других специалистов с аналогичным статусом не старше шести месяцев на момент подачи заявления.

· Подтверждение вашего адреса проживания, например, заверенная копия недавнего счета за коммунальные услуги или выписка из банка с указанием вашего полного имени и домашнего адреса.

· Документ о наличии финансовой поддержки для иждивенцев, подающих заявление одновременно с вами.

· Заверенная копия вашего диплома об образовании.

· Шесть фотографий (обычно 35х45 мм.), сделанных в течение последних шести месяцев.

Кроме того, если вы выберете вариант инвестирования — покупку недвижимости для получения второго паспорта, вам также необходимо будет предоставить договора ее купли-продажи.

От вас могут потребовать представить другие документы, не указанные здесь.

Чтобы обеспечить соответствие всем требованиям, следует работать с консультантом по гражданству, когда решите подать заявление на получение второго паспорта в Карибском бассейне. Он будет направлять и помогать вам на протяжении всего процесса подачи заявления. Консультант предоставит список требований и поможет их выполнить. Он также будет выступать в качестве представителя в выбранной стране на протяжении всего процесса.

Наш коллектив состоит из граждан РФ, получивших второе гражданство в разных странах и успешно используемых вторые паспорта для жизни за границей. В каждой стране, которой живет один из представителей нашей команды, открыты представительства для русскоговорящих граждан, от куда можно получить бесплатную онлайн-консультацию по вопросам проживания, ВНЖ, ПМЖ или двойного гражданства в Карибских и Европейских странах. Для личной встречи — посетите офис в башне Федерация (г. Москва).

Мы наработали 20-летний стаж в сфере иммиграции. О нашем обширном опыте будем рассказывать на страницах этого сообщества; подписывайтесь, чтобы не пропустить полезную информацию.

0
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Max Csern VNZ.SU AAAA ADVISER спамер? Не может быть!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда