Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Michael Bur

Честно говоря, статья говорит о какой-то приземлённости автора. Недалёкости что ли. Нежели о стране самой.

Как можно в таком возрасте так поверхностно  рассуждать? Нужно копать глубже, прежде чем писать подобные статьи. 

Во-первых, никто никогда не говорил, что Австрия лучшая страна для жизни. Да она входит в топ-7 по Европе (субьективно сказал), но не на первом. Зачем ехать туда, где не нравится или эти минусы не были известны заранее? (Ответ - были известны)

Во-вторых, такие же минусы можно найти в любой стране: в Германии медицину не любят, в Польше - что-то другое, в Швейцарии - скучно, в Англии - дорого. Идеальных стран нет. 

И третье, самое главное. 
Вы должны принять страну с её плюсами и минусами, как любимого человека. И если это соотношение плюсов и минусов вам нравится, значит, оставайтесь и живите. 

У меня есть много девушек знакомых, которые жалуются на область красоты, но любят Австрию, потому что природа, люди, горы, ритм жизни и т.д. 

Сам живу в Германии и привык, что по воскресеньям всё закрыто. Русскому человеку это сложно понять и принять, но пожив тут, я начал понимать, к чему это. И я счастлив, что оно так. Да, неудобно в первые полгода, но потом подстраиваешься и делаешь всё заранее, равно как и 100500 других вещей заранее: отпуск, путешествия, бронирования домика на НГ за год и т.д. 

Но зато никто, никакая крутая компания, типа гигантов БМВ (с их деньгами и связями) не заставит выйти на работу людей в воскресенья (кроме необходимого минимума персонала).

Идея такова, что воскресенье - день семьи и каждый должен иметь право побыть с семьёй. А ещё и тут (в Германии) и в Австрии много чего для семьи и гос-во поощряет семьи и замужество. Но автор решила однобоко затронуть только минусы. 

п.с.про переводы, у всех современных людей есть пейпал. Не думаю, что Австрия - исключение.
И никакого перевода по номеру телефона не нужно.  

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

страна поощряет семью и брак, но сами европейцы по моему не особо стремятся к этому

Ответить
Развернуть ветку
Michael Bur

Согласен, но это уже второй вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда