Модульбанк выпустил мобильное приложение для приема QR-платежей

Теперь принять оплату за товар или услугу стало еще проще.

Предпринимателю или сотруднику на точке нужно скачать мобильное приложение, один раз авторизоваться в нем, и можно принимать платежи. Приложение простое и интуитивное. Продавцу на точке или курьеру достаточно ввести сумму к оплате и нажать кнопку “Сгенерировать QR-код”. Покупатель сканирует код и попадает в свое банковское приложение, где подтверждает транзакцию. Продавец в режиме реального времени увидит, что оплата прошла.

QR Pay позволяет розничным точкам, кафе, интернет-магазинам, курьерским службам и другим бизнесам обойтись без классического эквайринга. Платежи от клиентов моментально зачисляются на счет. Банковская комиссия за платеж составит от 0,4% до 0,7%, абонентская плата - 0 рублей.

Деньги поступают на счет в течение 15 секунд. При необходимости, можно сделать полный или частичный возврат денег клиенту из приложения QR Pay или из личного кабинета Модульбанка. Подключение QR Pay с учетом проверки службой рисков займет до 30 минут. Все ИП и ООО из любой сферы бизнеса могут подключить сервис бесплатно.

Помимо мобильного приложения, есть другие способы провести оплату по QR-коду: динамический код для онлайн-кассы или интернет-магазина или статичная наклейка.

Российский банковский рынок очень гибкий и технологичный, на нем постоянно появляются интересные решения. Мы рады, что сейчас появилась возможность дать клиентам альтернативу классическому эквайрингу. QR Pay - отличный вариант для тех, кто только начал бизнес или для тех, кто не готов заморачиваться с эквайринговым терминалом. Наш QR Pay интегрирован с МодульКассой, что делает ее универсальным инструментом на точке продаж.

Павел Семенов, Член правления Модульбанка
0
5 комментариев
Владислав Ключка

Спасибо Модульбанку, но если банк клинта не подключён к qr платежам как например Сбер. То вся задумка теряет смысл

Ответить
Развернуть ветку
Модульбанк
Автор

Здравствуйте!
Да, существуют некоторые сложности при оплате по QR-платежам. Не подключены крупные банки, например, Сбер. Это значительно усложняет процесс внедрения новой системы. Сейчас в основном оплаты проводят через Тинькофф и ВТБ.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Силантьев

В сбере уже несколько лет есть оплата по qr коду

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Ключка

Прошу вас посмотреть на скрин с сайта Системы быстрых платежей. Обратите внимание на Сбер. У него есть только перевод. (Ниже только у Сибсоцбанка есть оплата по qr) Платежей нет как и у многих банков. Я как ИП не могу принять платеж по qr от заказчика. Поэтому им приходится платить большой процент за перевод по выставленному счету.
 Хотя qr должен стать альтернативой кассе, которая станет обязательной для всех с лета. Вот и будем ждать принудительного поручения от ЦБ, как было и с переводами.

Ответить
Развернуть ветку
Art Kha

2 года все банки игнорируют самозанятых. опять только для ип и ооо. которым по сути это и не нужно а с учетом того что сбер не может платить по таким куар, это просто пустота.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда