Сервис для видеоконференций Zoom за неделю подорожал на $14 млрд на фоне массового перехода на удалённую работу Статьи редакции

За шесть дней акции Zoom подорожали более чем на 40% — до $157 за штуку.

Рыночная капитализация сервиса для видеоконференций Zoom к 23 марта 2020 года выросла на $14 млрд до $43,3 млрд на фоне массового карантина и перехода на работу из дома — 16 марта компания стоила $29,8 млрд.

К 20:32 мск акции компании подорожали на 20,26% с начала торгов 23 марта и торгуются по $157 за штуку — это самый большой прирост за день с июня 2019 года, отмечает Bloomberg. Всего за шесть дней акции Zoom выросли более чем на 40%, напоминает издание.

Согласно данным Sensor Tower, загрузки приложения Zoom выросли на 109%, пишет Bloomberg, не уточняя период. Сервису пришлось увеличить пропускную способность своей сети, чтобы справиться с беспрецедентным спросом, напоминает издание.

Согласно прогнозу аналитиков Bloomberg, по итогам 2020 года Zoom отчитается о выручке в $917 млн и скорректированной прибыли в размере около 44 центов за акцию.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Артем Пасько

Как же бесит, что не дают их акции (и не только) покупать всем. Такой бред с этими квалификациями. Давно хотел zoom купить, как начал пользоваться :(

То что на скриншоте про тариф премиум пишут - ерунда, это чисто условия брокера. Там для статуса еще в критерии попасть надо - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Квалифицированный_инвестор

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Erdyakov

Разве на СПБ бирже не дают всем покупать?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Пронин

Там очень ограниченный перечень акций. Около 500 наименований, вроде бы. А для кваликов больше 5000 доступно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А что с ликвидностью самой биржи? 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Пронин

Да нормально, если не на миллиард закупать. Я там покупал мелкими партиями, цена соответствовала текущей на америке плюс-минус доллар.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Erdyakov

Ну zoom же есть. Купить можно. Открыть счёт у иностранного брокера зачастую проще, чем получить статус квалифицированного инвестора.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Пронин

Для иностранного брокера есть нюансы же. Налоги самому учитывать, комиссии выше вроде бы, лимит минимальный для счета - $10000 баксов. Я когда думал открывать, решил что не имеет смысла выводить меньше 1 млн. руб. Легче через СПБ, пусть и не все.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда