Глава «Северстали» Алексей Мордашов выдаст по 10 тысяч рублей поддержки всем сотрудникам компании — кроме топ-менеджеров Статьи редакции

На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей.

  • Председатель совета директоров горнодобывающей и металлургической компании «Северсталь» Алексей Мордашов распорядился, чтобы сотрудникам выплатили по 10 тысяч рублей в качестве помощи в условиях пандемии Covid-2019. Об этом компания рассказала на своём сайте.

  • «В новых обстоятельствах нам очень важно поддержать каждого. Возникают проблемы с питанием на рабочих местах и дома, с транспортом, другими услугами, приобретением необходимых лекарств и средств дезинфекции», — пояснил глава «Северстали».
  • Единовременную выплату получат все работники, за исключением 100 ведущих руководителей, решил Мордашов. На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей. Всего в «Северстали» работают 50 тысяч человек.
  • Выплаты работники предприятия получат вместе с апрельской зарплатой. Кроме того, их заработок будет проиндексирован: базовая ставка ежегодной индексации составляет 3%.

  • «Северсталь» входит в перечень системообразующих предприятий. Часть сотрудников, задействованных в непрерывном производстве, выходит на работу. Остальные трудятся удалённо, пояснили в компании.
  • В структуре «Северстали» — горнодобывающие предприятия в Мурманской и Курской областях, Карелии, республике Коми, а также металлургические заводы (ключевой актив — Череповецкий металлургический комбинат).
0
225 комментариев
Написать комментарий...
Dasha Gordeeva

Господи, да там ж не только Москва - не поверите, но это в регионах немаленькие деньги (да даже в Москве, кому как, а мне на еду на 2 месяца хватит) 

Ответить
Развернуть ветку
ILYA KANDAUROV

Москва ?
10к на 2 месяца ?
тонко

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

Не время толсто намазывать.

Ответить
Развернуть ветку
ILYA KANDAUROV

Но всё же...
это уже экстрим
проще выйти на улицу и грабить, чем так жить

Ответить
Развернуть ветку
Мария Лебедева

Если я верно поняла, 10 000 будут добавлены к ЗАРПЛАТЕ. "Выплаты работники предприятия получат вместе с апрельской зарплатой. Кроме того, их заработок будет проиндексирован: базовая ставка ежегодной индексации составляет 3%."

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

просто сайт превратился в помойку троллей и неадекватов, видящих только то, что хотят видеть.

Ответить
Развернуть ветку
peter petroff

вы видите помойку, троллей и неадекватов

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Istomin

Так для этого каникулы и устроили, чтобы фанаты скреп нам тут под пивасик рассказывали что и как в этой жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

В маркете можно набрать более менее еды в 3000 ккал за 200 руб. Причем это по БЖУ будет норм.

Ответить
Развернуть ветку
Dasha Gordeeva

только на еду? да. я готовлю дома, не хожу в кафе/рестораны

Ответить
Развернуть ветку
222 комментария
Раскрывать всегда