Когда ждать повышения процентной ставки по вкладам и накопительным счетам, Тинькофф?

Вопрос насущный, во время цикла снижения ставки ЦБ, процентные ставки в банке по вкладам, накопительным счетам и проценты на остаток снижались следом практически незамедлительно, как быстро будет проходить обратный процесс? Очень интересно.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
L A

когда в ВТБ 4%, Россельхоз 4.2%, сбер 3% по накопительным счетам, а в Тинькофф три с копейками было и до повышения БС,  тогда и мои остатки в ТБ с накопительного счёта потихоньку растеклись по другим банкам.  Как только на про стало 5% — также стеклись обратно. И это я ещё учёл только госбанки.
Вот и вся логика, просто "выезжайте за ворота и не бойтесь поворота", хотите ускорить процесс — голосуйте рублём в прямом смысле слова. Хотите ныть на vc — нойте на vc(но массовое нытьё в отличие от перетекания ликвидных рублей в другие банки не мотивирует банк делать ничего).   

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Гарниш

А насколько это выгодно (перемещать деньги между разными банками) с учётом комиссии? 

Ответить
Развернуть ветку
L A
> А насколько это выгодно

Настолько, насколько в ТБ бесплатный межбанк в другие банки и всос обратно с карт других банков в пределах месячного лимита.
 + не за забывайте про 100к по СБП.

Не то чтобы я прямо каждый месяц что-то туда-сюда гонял, но пару раз за пару лет 1млн —  вполне.

Соответственно вместе с деньгами на накопительном счёте из ТБ уходят и траты(реально просели до 3-4к в месяц).
Учитывая лояльность типа "сбережения" в втб в виде дополнительного 1% на первые 1500к на счетах деньгами  при тратах 10к(15к по части тарифов), это почти 10% лояльности с оборота.

Это всё занимает намного меньше времени чем ныть на VC, я считаю что от этого кроме крайне небольшой финансовой выгоды есть толк, так как я такой точно не один и думаю что и банку небольшой банк-ран вполне виден (только не рассматривайте накопительные счета как единственный инструмент хранения сбережений, они скорее как "очень ликвидный резерв на случай если чё").

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Гарниш

Спасибо за развёрнутый ответ) 

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда