Акции Peloton упали на 14% после отзыва беговых дорожек из-за сообщений о смерти ребёнка и травмах Статьи редакции

Компания объявила, что отзовёт тренажёры по соображениям безопасности.

  • Выпускающая тренажёры компания Peloton объявила в совместном заявлении с Комиссией по безопасности потребительских товаров США об отзыве беговых дорожек Tread+ и Tread по соображениям безопасности.
  • После объявления об отзыве беговых дорожек акции Peloton упали почти на 14%, на 21:00 мск они стоят около $83.
  • Те, кто купил беговые дорожки Peloton, должны прекратить их использовать и связаться с компанией для получения компенсации.
  • В США отзыв затронул около 125 тысяч беговых дорожек Tread+ и чуть больше тысячи Tread, пишет CNBC. Компания также прекратила продавать беговые дорожки.
  • Peloton объявила об отзыве тренажёров после сообщений о травмах у более 70 человек и смерти ребёнка из-за несчастного случая на беговой дорожке в марте. Как отмечает Insider, люди жаловались на травмы и неисправности в беговых дорожках компании ещё в 2019 году.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Александр Трофимов

Блин, жесть какая. Казалось бы - ребята пренебрегли безопасностью в угоду маркетинговой привлекательности продукта.
«При 300% нет такого преступления...»
Выглядит как косяк регулятора, а не pleoton. Было бы круто если бы занялись ростом компетенций регулятора, а не нагибанием в позу очередной коммерческой конторы, которая старалась заработать как умела. Эта исчезнет - найдётся новая, с новыми идеями по прокручиванию клиентов в фарш ради денег.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

Регулятор не должен вмешиваться в рыночные процессы без крайней необходимости. Просто потому, что продумывать такие расклады и пытаться их превентивно устранить - та ещё наркомания и нерациональная трата ресурсов. Обо всём этом должен задумываться производитель в процессе разработки, потому что его компетенция в этом вопросе априори намного выше чем у регулятора. Но производитель очевидно решил сэкономить, и за это должен быть очень жёстко покаран.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Трофимов

Учитывая что регулятор гордо именуется «комиссия по безопасности продовольственных товаров», отслеживать сообщения об опасности продовольственных товаров и вырабатывать адекватную реакцию до того как погибнут люди - как раз в их зоне ответственности. А коммерческие компании все же сначала зарабатывают деньги, а потом думают о добром и вечном.
Натягивание  конкретной компании на глобус  ИМХО бессмысленная мера. А вот если бы регулятор среагировал на предостерегающие видео в тиктоке и задал бы неприятный вопрос производителю - цены бы ему не было.
Но регуляторы ж привыкли к реактивным реакциям на изменения.
Ну и про производителя. Ребята явно старались не экономить, а «сделать круто».

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

После - безусловно. Но регулятор ни под каким соусом не виноват в том что это случилось, как вы заявляли выше.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Трофимов

Почему-то коммерческие компании стараются понять как поменялся мир, думать заранее и чутко реагировать на происходящее в интернетах. По вашей логике регулятор этого не должен. Это особенная организация. Не надобно ей превентивно реагировать. Надобно подождать пока вместо мячика из тик тока человека затянет под беговую дорожку и только после этого идти регулировать рыночные отношения.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Может регулятору нужно сжечь вашу квартиру, а вас самого повесить? 
В качестве активного предупреждения. А то мало ли что, может вы теракт задумаете совершить когда - нибудь? 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Трофимов

Если у нас есть оплачиваемая из моих налогов «комиссия по противодействию пассивной агрессии в комментах» - требую срочно проверить нас обоих и виноватого повесить, а квартиры, находящиеся в собственности виновника - предать огню.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда