Стартап по производству медицинской марихуаны с инвестициями Снуп Догга вышел на биржу с капитализацией $68,8 млн Статьи редакции

У компании пока нет ни одного зарегистрированного препарата.

  • Разрабатывающая лекарственные каннабиноиды компания Oxford Cannabinoid Technologies (OCT), вышла на Лондонскую биржу, пишет CNBC. Один из инвесторов OCT — рэпер Снуп Догг. Его венчурной Casa Verde принадлежит 2% компании.
  • Основанная в 2017 году компания привлекла 16,5 млн фунтов стерлингов (около $23 млн). На открытии торгов её акции выросли на 50%, но затем резко упали, отмечает Bloomberg. На старте капитализация составляла 48,5 млн фунтов ($68,8 млн).
  • Oxford Cannabinoid Technologies разрабатывает обезболивающие каннабиноидные препараты, не вызывающие привыкания. Компания хочет использовать привлечённые средства для разработки четырех новых лекарств. Первый препарат хотят выпустить в 2027 году.
  • OCT надеется повторить успех британской компании GW Pharmaceuticals Plc, которая разработала одобренный американским управлением по санитарному надзору (FDA) препарат полностью из каннабиса. В 2021 году его купила компания Jazz Pharmaceuticals Plc за $7,2 млрд.
  • Снуп Догг также вкладывал деньги в производителя вегетарианских продуктов Outstanding Foods, в компании Klarna, Robinhood и Reddit.
  • Первая компания-производитель лекарственного каннабиса Kanabo вышла на Лондонскую биржу в феврале 2021 года. До 2020 года это было запрещено законом.
0
72 комментария
Написать комментарий...
ctoivan

Снуп протестил методику на себе, теперь продвигает в массы :)))

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shapovalov

Снуп лет 20 лечиться таким способом. Он образец идеального больного

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Удивительно, но при всей своей укуренности Снуп среди остальных рэперков смотрится самым нормальным и не вызывающим негатива человеком. У него нет этих отвратных обезьяних ужимок, выебистости и гротескного дебилизма, который обычно сопровождает всю эту шоблу. Такой спокойный расслабленный чел на стиле и своей волне. Ну и даже его фирменный тембр приятнее, чем гнусавые вопли большинства его коллег по цеху.

Ответить
Развернуть ветку
Alex D

ну так старая школа. сейчас рэп совсем не тот, в 99% случаев

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

тонко)

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда