Троих сооснователей финансовой пирамиды Finiko объявили в розыск Статьи редакции

Четвёртый — Кирилл Доронин — уже под арестом.

  • Среди них — Эдвард и Марат Сабировы, а также Зыгмунт Зыгмунтовичь. Они проходят по делу как подозреваемые, пишет ТАСС со ссылкой на управление МВД по Татарстану.
  • «По Finiko у нас достаточно активная работа ведется и по розыску оставшихся трёх подозреваемых, которые находятся за границей, и по розыску имущества», — заявил представитель ведомства.
  • Также МВД проводит большую работу со «звездочниками» (теми, кто вовлекает других людей в финансовую пирамиду). Сами они воспринимают себя как добросовестных получателей денежных средств. В отношении этих лиц будет приниматься отдельное решение. С сотрудниками офиса Finiko ведомство работает отдельно.
  • Ещё одного соосонователя Finiko Кирилла Доронина задержали в Казани 30 июля по делу о мошенничестве. Суд отправил Доронина под арест до 28 сентября.
Все сооснователи Finiko Эдвард Сабиров
0
247 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Колотов

"Быки делают деньги, медведи делают деньги, а свиньи..а свиней режут"

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Было бы всё так просто.
Все бы были миллионерами.
Так как быков на квадратный метр слишком много развелось.
Быки делают только сперму для коров

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Колотов

Свинья: бесстрашный инвестор

В английском языке есть поговорка: жадный, как свинья. Отсюда и происходит название для таких инвесторов. Свиньи (англ. pigs) не боятся рисковать, и это отсутствие страха преступает все мыслимые и немыслимые нормы. В погоне за сумашедшей прибылью, свиньи не задумываются о том, во что вкладывают. Они очень нетерпеливые, эмоциональные и жадные товарищи. Как правило, свиньям очень трудно обыграть рынок, и чаще всего они остаются ни с чем из-за своей безответственности. (Профессиональные игроки финансовых рынков любят свиней, т.к., в силу антагонистической природы финансовых рынков (кто-то выиграл, значит кто-то другой проиграл), именно свиньи платят за прибыль.)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Спасибо. Буду чуть больше знать про инвест термины.
Типа бычий тренд есть, медвежий тренд есть, а свиньего тренда нет? )

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Колотов

Если кратко о трендах, можно условно разделить на три типа: Восходящий, Нисходящий и Боковой. Но тут скорее не о трендах речь. Быки и Медведи - условность, я бы их отнёс к типам инвесторов, понимающих во что вкладывать. Тот же бык, завтра уже медведь, в зависимости от ситуации. Поэтому и говорят, что они делают деньги. А свиньи в данном случае - жадные инвесторы, зачастую торгующие против тренда, а ещё чаще не понимающие что вообще происходит. Почему я оставил именно цитату про свиней? Потому что именно жадность заставляла всех этих людей нести свои деньги мошенникам из Finiko, именно жадность заставила многих брать кредиты, продавать квартиры и тд. и тп. И именно эта самая жадность надувает пузыри на рынках. Есть целый пул стратегий торговли, основанные на анализе этой жадности с целью заработать. И именно свиньи, позволяют другим зарабатывать, ведь цена учитывает всё, если кто-то заработал, значит кто-то потерял. А в данной конкретной ситуации, жадность настолько ослепила людей, что они забыли про разум. И теперь они просят помочь вернуть деньги??))) А если бы Finiko заработала для них миллионы и попросила бы вернуть назад эти деньги?)) они бы врядли это сделали. Вот до чего доводит жадность.

Ответить
Развернуть ветку
244 комментария
Раскрывать всегда