«Тинькофф» запустил совместные счета для пользователей своего и других банков Статьи редакции

Всего доступ к нему могут получить до десяти пользователей.

  • «Тинькофф» запустил сервис «Совместный счёт», которым могут пользоваться сразу несколько человек, в том числе и клиенты других банков.
  • Также пользователи смогут поделиться доступом к своему счету — для покупок или снятия наличных, сделать дополнительную карту к нему или организовать сбор средств на совместные цели, без общего доступа к самому счету.
  • Каждый клиент может открыть не больше трех совместных счетов. Общим счетом могут пользоваться до десяти человек — не более пяти пользователей «Тинькофф» и не более пяти клиентов других банков.
  • Обслуживание бесплатное, пользователи могут получить до 6% годовых на остаток средств и до 30% кэшбека.
0
104 комментария
Написать комментарий...
Xen

Правда потом, когда вам кто-то захочет прислать денег по номеру телефона, они попадут на общий счет пошареный на всех. =)) Ведь у тинькофф нельзя выбрать счет зачисления по умолчанию и деньги по сбп попадают на первый рандомный счет. Удивительно, но даже у сбера есть "галочка" какой счет использовать для зачислений, а у тинькофф нет ))

Недавно столкнулась с этой чудесной проблемой. Когда личный перевод попал на общий счет.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Деньги зачисляем не на случайный счет, а по приоритету зачисления. Например, если есть обычная дебетовая карта, деньги попадут на нее, с условием, что счет не заблокирован, по нему были операции, и была активирована хотя бы одна карта. Насчет добавления возможности выбора счета в приложении подумаем. Спасибо за фидбэк!

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Ostrenko

Ну вообще-то у вас деньги падают не на "обычную дебетовую", а на ту из дебетовых, где больше денег на момент поступления перевода.
Имея две дебетовые и движения по ним постоянно то на одну то на другую прилетает. Неудобно - не то слово...

Ответить
Развернуть ветку
Xen

И неожиданно - когда впервые с этим сталкиваешься не ожидая, что деньги могут упасть на общий счет.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы вас поняли, это правило действительно действует, если есть два дебетового счета. Мы оставили обратную связь на будущее, чтобы обсудить это.

Ответить
Развернуть ветку
Xen

Нет - это правило не работает и поддержка ответила по-другому, что именно цитирую в скрине. И деньги не попали на основной счет (обычная дебетовая карта и основной пластик, а попали на общий счет (который был создан позже и не имеет реального пластика, только виртуальную карту). Когда я пыталась выяснить как мне избежать таких "зачислений по номеру телефона" мне предложили использовать реквизиты или светить номер карты, но зачем тогда сбп если по факту пользоваться ей неудобно.
Т.о. общего паттерна зачисления видимо не существует, что было и есть и будет для многих "сюрпризом".
Так, что если это исправят - это будет отлично, а пока видимо придется избегать сбп.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Если у вас есть два дебетового счета, то действительно деньги будут зачислены на тот, где будет бОльший остаток.

Мы оставим обратную связь на будущее по этому моменту.

Ответить
Развернуть ветку
неформат

я вам этот фидбек в гугл пэй ещё полгода как назад писал и приводил в пример райф, который к слову умеет не то чтобы на картсчёт зачислять, а даже на накопительный сразу по дефолту, ну а пока всё что вы сделали после своего "редизайна" препаршивейшего (для android) это сломали экран выбора дизайна и плат системы при перевыпуске / выпуске доп карты / виртуалки и теперь надо для этого лишний раз в чат писать создавать нагрузку, так же раздел рассрочек открывается где то не там где ему положено, а там где было теперь пишет у вас типа нет кредитки. И обо всём об этом вы прекрасно в курсе на все обращения принесены извенения, подарены подарки, вот только воз и ныне там.

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда