Минфин предложил ограничить покупку криптовалюты для неквалифицированных инвесторов суммой в 50 тысяч рублей Статьи редакции

Получить статус квалифицированного инвестора может быть сложнее.

  • Об ограничении инвестиций в криптовалюту рассказал Forbes замминистра финансов Алексей Моисеев. При этом Минфин предлагает ужесточить требования для получения статуса квалифицированного инвестора, но только для покупки криптовалюты.
  • Чтобы получить статус для обычных операций, надо выполнить одно из условий: иметь на счетах от 6 млн рублей, провести за год больше 40 сделок с ценными бумагами не менее, чем на эту сумму, иметь профильное образование, опыт работы в финансовых компаниях или сертификат специалиста финансового рынка FRM, CFA или CHA.
  • Совещание об обороте криптовалют в России пройдёт 15 февраля, рассказал источник издания в правительстве. В нём будут участвовать министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Дмитрий Григоренко и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
  • 8 февраля правительство утвердило план Минфина по регулированию криптовалют. Минфин и ЦБ должны подготовить совместный законопроект к 18 февраля 2022 года.
  • По данным The Bell, правительство рассчитывает собирать на крипторынке до 1 трлн рублей налогов в год. Банк России выступает против легализации криптовалюты.
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Tok Allen

Веб мони, прикрыли, жду когда яндекс деньги закроют, там один мудак из сбера работает. Посмотрим как к нему баба в очках с брошками относится.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

И вообще уже бессмысленны, как вебмани

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Ну ниша оплаты фрилансерам "снг" у них была....
При малых сумах это был , для этих целей, оптимальный инструмент

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Уже давно не СНГ, а только России. Там вечная жопа с ЯД.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Где "там" ?

Как раз снг - в России уже давно стандарт СБП по телефону , ну или "карта сбера".

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда