ФНС перестала читать письма, отправленные не с доменов .ru и .su Статьи редакции

Такие письма в службу не дойдут.

Федеральная налоговая служба (ФНС) России рекомендовала пользователям проверять адрес электронной почты перед отправкой обращений. Письма, отправленные с доменов из США и Евросоюза, будут заблокированы.

Это сделано в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России для защиты сервиса электронной почты ФНС от внешнего негативного влияния (компьютерные атаки, вредоносные программы и так далее).

ФНС

Письма с зарубежных доменов также не будут приходить в другие госорганы, отметили в ФНС. Служба рекомендовала отправлять письма с доменов .ru и .su или зарегистрированные в сервисах стран, не попадающих под ограничения.

0
258 комментариев
Написать комментарий...
Konstantin

Буду на "весёлые" новости, "весёлый" арт постить, всем бобра

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin

сам-то я кстати уже пару недель как озадачился переводом части аккаунтов на ru, а от удобного gmail web интерфейса отказываюсь в пользую thunderbird и k-9. Gmail конечно жалко, качество продукта очень высокое, но смотрю на процесс с интересом.

А картинка с разного рода сарказмом.

Ответить
Развернуть ветку
Timeweb Cloud

А как именно организовываете перевод?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin

На уровне частных аккаунтов @gmail.com перестаю пользоваться сбором писем с разных ящиков в свой частный gmail, завожу их отедльными в вышеупомянутых k-9 и thunderbird.

На уровне аккаунтов на домене вероятно ещё сделаю перенос текущих писем через imapsync или подобное, не исключаю, что и с использованием ваших серверов т.к. процесс не быстрый, помню как-то им больше 10 часов почту мигрировал.

Тут немного жалко прощаться с древним бесплатным google apps → G Suite → Google Workspace аккаунтом, но для ru доменов перееду на яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
255 комментариев
Раскрывать всегда