«Не понимаю, почему ему достался “Норникель“»: в 2008 году Олег Тиньков критиковал Владимира Потанина Статьи редакции

«Удачно родился».

О видео вспомнил в своём Telegram-канал «Финсайд» экономист Олег Анисимов.

Несправедливо, что наши отцы построили этот «Норильский никель», а он достался Прохорову и Потанину.

Его по-хорошему, как «Газпром», нужно деприватизировать и национализировать, потому что «Интеррос» развился за счёт «Норникеля», а «Норникель» построен нашими родителями.

Одно дело приватизировать издательство «Известия», ну или даже какой-нибудь «Росхлебопродукт». Но такая махина, которая была за миллиарды построена нашими зэками на деньги наших отцов и матерей — почему она должна принадлежать двум ребятам, которые удачно родились в номенклатурных семьях? Я против этого.

Олег Тиньков, в 2008 году, банку «Тинькофф» в это время два года
  • 27 апреля 2022 года «Интеррос» Владимира Потанина объявил о покупке доли Тинькова в TCS Group. Через семейный траст ему принадлежало 35% акций компании — он был крупнейшим, но не контролирующим акционером «Тинькофф».
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Максим Степанов

в 12-году есть отличное интервью Тинькова у Прохорова, где второй поведал, что если бы не приватизация Норникеля, то был бы его крах.
Ни нашёл ни одного аргумента, что это ни так

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Абдуллаев

Ага, крах у предприятия с 35% мирового производства никеля, 20% меди, низкой себестоимостью и т.д. ВСЕ капитальные затраты сделал СССР, а новые собственники снимают сливки.
Деньги в кредит на зарплату людям у государства были. Хотели бы выдать - выдали бы. Но хотели дать СВОИМ купить дешево - дали.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Сударь, да Вы гений! Все так просто оказывается: тупо плати денег из госказны работникам и все, успешное предприятие нарисовались! ГЕНИАЛЬНО!!!!

А можно поинтересоваться, где я могу почитать про ваши успешные проекты в бизнесе, причём производственном?

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда