«Тинькофф» дал советы, что делать с оставшейся на счетах валютой Статьи редакции

Вариантов немного.

  • 6 июля «Тинькофф» приостановил исходящие SWIFT-переводы для физлиц до 1 октября 2022 года. В Twitter-треде банк перечислил, что клиенты могут сделать со своими валютными сбережениями.
  • Среди вариантов: конвертировать, например, доллары в альтернативные валюты (юани, гонконгский доллар, лиру и другие). Также можно снять наличные в банкомате, но есть ограничения: не больше $10 000 и не больше суммы, которая была на валютных счетах до 9 марта.
  • Если есть брокерский счёт или ИИС, можно вложить валюту в золото или серебро с хранением в хранилище Мосбиржи. Также можно купить фьючерс на доллар, инвестировать валюту в акции и облигации или перевести её в рубли или драгметаллы.
  • В банке отметили, что пользователям нужно «постараться не принимать валютные переводы на свой счёт». Это поможет избежать комиссий за входящий SWIFT-перевод. С 16 июня 2022 года комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах составляет 3% от суммы перевода, но не менее 200 у.е. и не более суммы перевода.
0
235 комментариев
Написать комментарий...
умный человек

В лиры самое время

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Там такая инфляция бешеная, что я б туда даже 100 рубликов не вложил

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Осенью там вообще выборы и возможны потрясения. В прошлый раз были волнения.

Ответить
Развернуть ветку
Данил Семёнов

там волнения каждые десять лет стабильно. общался недавно со знакомыми турками, инфляция очень ударила по кошельку. поэтому всё очень даже возможно))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Осипов

Догоним и перегоним!

Ответить
Развернуть ветку
Abaddon

И точка

Ответить
Развернуть ветку
232 комментария
Раскрывать всегда