«Тинькофф», «Сбер» и «Альфа-банк» вернут кэшбек к апрельскому уровню — до того, как ЦБ ограничил комиссии за эквайринг Статьи редакции

В апреле регулятор потребовал снизить комиссию за эквайринг до 1% для компаний, продающих социально значимые товары и услуги.

  • Кэшбек вернул «Тинькофф»: с 1 сентября по картам Tinkoff Black и «Тинькофф Платинум» за покупки в категориях из списка ЦБ будут снова возвращать 1% вместо 0,5% (кэшбек в 1% не автоматический, подключать его нужно отдельно).
  • Также кэшбек повысит с этой же даты «Альфа-банк»: он составит 1,5% при тратах до 100 тысяч рублей в месяц и 2% — если траты больше. У «Сбера» вернутся прежние бонусы для пользователей программы лояльности «СберСпасибо».
  • ЦБ установил максимальную комиссию за эквайринг на уровне 1% с 18 апреля по 31 августа 2022 года для компаний, продающих социально значимые товары и услуги. После этого банки стали сокращать размер кэшбека.
  • В июне первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова рассказала, что регулятор не увидел пользы от таких ограничений — потому что потребители от них только пострадали. В итоге ЦБ решил их не продлевать.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Максим Ростокин

Зачем повышать размер кэшбека, если пипл и так хавает?)

Ответить
Развернуть ветку
YCbluKOBPbl

Пипл в комментариях выше обсуждает увеличение каши . То , что банк эти проценты сдирает С , которые этим людям вшивают эти проценты в ценник - их не ****т .

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

И то, что снижение процента комиссии никак не повлияло на цены тоже очень интересно. Мы все прекрасно знаем, что наши предприниматели первым делом сразу на все подняли цены, даже на то, что покупалось по старому доллару, ведь надо купить новый товар. А когда доллар стал меньше то тоже цены не снизились, ведь покупали по дорогому доллару, надо отбить затраты. Короче им без разницы, цена всегда максимальная из любых соображений.

Ответить
Развернуть ветку
YCbluKOBPbl

Места знать надо а не на маркетплейсах переплачивать 400% за кит .

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда