ЦБ получил право выдавать разрешения на вывоз из России более $10 тысяч наличными Статьи редакции

Запрет установили в марте.

  • Владимир Путин подписал указ, ограничивающий сделки «недружественных» нерезидентов, которые имеют более 1% акций в российских финансовых организациях. Совершать их можно с разрешения правительственной комиссии.
  • Кроме того, Путин дал ЦБ право выдавать разрешения на вывоз из страны более чем $10 тысяч наличными. Запрет президент ввёл 2 марта 2022 года.
  • Выдачу разрешений будет согласовывать тоже ЦБ. Также банк должен опубликовать разъяснения по поводу указа — пока неясно, к кому нужно обращаться за разрешениями и кто их может получить.
0
135 комментариев
Написать комментарий...
Хозяин

кто на фронт в дырявых сапогах, а кто заграницу с налом

Ответить
Развернуть ветку
Бронислав Пупков

Извините, а кто сам заработал , честно ..или все вокруг воры?)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

В исходном утверждении не было ничего про воров.

Ответить
Развернуть ветку
Бронислав Пупков

С одной стороны как будто бы да, а с другой стороны видится со стороны, как образно говоря разглядывание своего дырявого носка и переживание за отсутствие жалких по сути 10 тысяч куе или 110 неважно ..Типа у меня их нет и нех другим их вывозить )

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

Я деньги в чужих карманах не считаю. Меня общий трагизм и комизм ситуации удивляет.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Ramzaev

Трагизм, только трагизм.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бронислав Пупков

Вы слишком высокого мнения обо мне) я простой эмигрантишка, который уже давно уже уехал, причём уехал не тогда когда подгорело, а когда и персонально и все вокруг было не просто хорошо, а прекрасно.
Суть в другом , в том, что даже если кто то наворовал и не сможет эти бабки вывезти , то это никак не поможет людям , которые переживают или радуются за то что он эти деньги либо вывезут либо не могут вывезти. И этот поинт я не могу понять.. Это как мой друг , радуется арестам или каким открытым уголовным делам условно говоря каких то топ менеджеров скажем Газпрома и при этом имел или имеет розовую мечту там работать.
И далее , если человеку опять же условно говоря разрешили вывезти сумму свыше жалкой десятки, то ему ещё надо будет об'яснить там куда он ввез их происхождения этих денег, но это не относится к тому о чем идёт речь

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда