Сооснователь Revolut Николай Сторонский отказался от российского гражданства Статьи редакции

В 2022 году он вошёл в топ-20 российского списка Forbes.

Источник: The Bell
  • Миллиардер Николай Сторонский, развивающий в Великобритании финтех-сервис Revolut, отказался от российского гражданства. «Ник — гражданин Великобритании», заявил The Telegraph представитель компании.
  • Revolut ожидает ответа по своей заявке на получение банковской лицензии в Великобритании, поданной в январе 2021 года. Положительное решение регулятора позволит получить доступ к дальнейшему финансированию.
  • 20 октября 2022 года Украина ввела санкции против российских компаний и предпринимателей, в том числе против отца Сторонского — гендиректора АО «Газпром промгаз» Николая Сторонского.
  • Представитель Revolut подчеркнул, что Сторонский отказался от российского гражданства до введения санкций против его отца.
  • В марте 2022 года Николай Сторонский осудил «спецоперацию» и призвал прекратить бои в Украине. Revolut запустила мгновенные пожертвования в пользу Красного креста и отменила комиссию за переводы в украинские банки.
  • В июне 2022 об отказе от российского гражданства сообщил основатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов. В октябре от российского гражданства отказался владелец венчурного фонда DST Global Юрий Мильнер, он живет в США с 2014 года.
Николай Сторонский, Revolut: «Банк — слишком старинное слово для нас» Статьи редакции

Интервью с основателем международного финтех-сервиса, который оценивается в $1,7 млрд.

На форуме «Финополис» в Сочи
0
508 комментариев
Написать комментарий...
Dima

Бабки, бабки, бабки.

Ответить
Развернуть ветку
505 комментариев
Раскрывать всегда